#ad

11 de set de 2015

[11/09/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[11/09/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
CC Clemente Gomes - Memória do Teatro Joseense
Centro da Juventude - Cores, Festas e Fé
Chico Triste - Abstractu
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Chico Triste - Toalhinhas da Amizade de Lili Figureira
Clemente Gomes - Festivale 30 Anos
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Johann Gütlich - Obras de Johann Gütlich
Johann Gütlich - Árvore da Poesia
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Canteiro de Obras
SESI SJC - Baile
Tim Lopes - Por Entre Fios

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
09:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:30 - Teatro SESI - Maresias
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - CC Johann Gutlich - Assombrações
10:30 - Hocus Pocus - Síntese ($25)
11:00 - Praça Afonso Pena - Retalhos Populares

14:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - CC Eugênia da Silva - Flautista de Hamelin
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
18:00 - Centro de Estudos Teatrais - Vigília

19:00 - Barbaresco Vale Sul - Marcelo Serrano
19:00 - Gelassa - Bira Palma
19:00 - Ponto de Cultura Velhus Novatus - Bar Cultural
19:00 - Restaurante Jardim - Fernanda Santos
19:00 - Teatro Dailor Varela - Pessoalidades
19:00 - Teatro SESI - Get out!
19:30 - Maricota - Rodi
19:30 - Sesc SJC - Música: Trupe Chá de Boldo (grátis)

20:00 - A Baronesa - Véio's Band
20:00 - Anchieta Cult - Delavéquia e Manfredini ($10)
20:00 - Boteco 80 - Marcos Netto
20:00 - Box 11 - Dynamite Blues
20:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa Raiz + Magela
20:00 - EducaMais Jacareí - Infraaudio (grátis)
20:00 - Espetinho do Papai - Thomas Augusto
20:00 - Havana Caraguá - Breno Lagreca
20:00 - Jequitibá Restaurante - Popó da Percussão e Derli Silva
20:00 - Nabuk's - Banda Rádio Galena
20:00 - O Funil - Banda All Star 40
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Trio Yang ($13)
20:00 - SantOnofre - Banda Nina
20:30 - Calçada Brasileira - Balaio de Ostra
20:30 - Retrato Brasileiro - Samba da Cachaça (roda de samba)

21:00 - Armazém Jacarehy - Banda Two Zé
21:00 - Boteco Chaparral - Paula Davis
21:00 - Cine Santana - Os sapatos que deixei pelo caminho
21:00 - Dunluce Irish Pub - Lucio Neves ($15m/$25h)
21:00 - Lado B - Sex on The Jungle
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Duo Rock's ($13)
21:00 - Pad Show - Os Cabeça Gorda + Gang
21:00 - Rapsódia's - Manfredini
21:00 - Safari - Nanda Alves e Daniel Alves
21:00 - Santo Copo - Zeca e Gabriel (sertanejo)
21:00 - Sesc SJC - Cinema: Programa ENERC Primeira Escola Argentina de Cinema (grátis)
21:00 - Sunset Rock Bar - Loo Felix
21:00 - Vileco Bar - Marco Aguyar e Trio ($5)

22:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Praieira
23:00 - Clemente Gomes - A nau dos desenterrados
23:00 - Mutley - Double Up Live
23:00 - Quiosque São Bento - Expressão Regueira
23:40 - Dunluce Irish Pub - Banda Blackhatz ($15m/$25h)
23:58 - Altino Bondesan - Delirium audio-tour: um ritmo poético efêmero para transcedências urgentes


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: