#ad

11 de set de 2015

[13/09/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[13/09/2015] Programação de DOMINGO 


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC Clemente Gomes - Memória do Teatro Joseense
Centro da Juventude - Cores, Festas e Fé
Chico Triste - Toalhinhas da Amizade de Lili Figureira
Clemente Gomes - Festivale 30 Anos
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
Johann Gütlich - Obras de Johann Gütlich
Johann Gütlich - Árvore da Poesia
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Sesc SJC - Canteiro de Obras
SESI SJC - Baile

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
08:00 - Parque do Itaim - Brinquedoteca e biblioteca / Mesa de Pebolim
08:00 - Parque do Itaim - Casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”

09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina: Dobradura de Flores para Colares
09:00 - Sesc SJC - Infantil: O príncipe da Dinamarca ($5 a $17)

10:00 - Sesc SJC - Meio Ambiente: O homem refluxo (grátis)
10:00 - Bairro dos Souzas - Feira do Balacobaco (até 18h)
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Parque do Itaim - Oficina de maquiagem / desenho
10:00 - Parque do Itaim - Personagens de Lobato
10:00 - Parque do Itaim - Trilha ecológica
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Vicentina Aranha - Canções Velhas Para Embrulhar Peixes - Volume 2
10:30 - Vicentina Aranha - Contação de história para criaçãs e adultos

11:00 - Centro da Juventude - Histórias de lugares distantes com Giuliano
11:00 - Sesc Taubaté - Teatro: O mensageiro (grátis)
11:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: A Receita do Amor
11:00 - Vicentina Aranha - Curtas Infantis

12:00 - Trianon - Cinthia Jardim

13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Bairro do Souza - Jairo Adriano e Giovanny Del Vale
13:00 - Fundo de Quintal - Rodi, Cesinha, Jô Holtz, Wolney, Vivian Pelodan e Ordilei
13:00 - Teutonia Freguesia - Marcelo Serrano

14:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina: Dobradura de Flores para Colares
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com Turma do Sitio
14:30 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha com Tia Violeta

15:00 - FCCR - O Teatro Hoje: A Cena Independente
15:00 - Parque da Cidade - As artes e malasartes ou A viagem final de Pedro Malasartes
15:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha com Tia Violeta
15:30 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha com Tia Violeta
15:30 - Rapsódia's - Gabriel Adabo (Samba da Cachaça)

16:00 - Parque do Itaim - Teatro “Era uma vez”
16:00 - Sesc Taubaté - Música: Sinara (grátis)
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: A Receita do Amor
16:30 - Sesc SJC - Circo: Mucho más que circo (grátis)

17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ubuntu ($13)

18:00 - Empório Brasil - Grupo Frequência
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Programa Destaques Brasileiros (grátis)

19:00 - Bariloche Bar - Jairo Adriano e Giovanny Del Vale
19:00 - Ponto de Cultura Velhus Novatus - Bar Cultural
19:00 - SESI SJC - Teatro: Borandá (grátis)
19:00 - Teatro SESI - Borandá

20:00 - Boteco Chaparral - Nadiejo
20:00 - Cabana V. Maria - Salgadinho e grupos convidados
20:00 - Praça Matriz Paraibuna - Show Phil Zr

21:00 - Cine Santana - Recusa


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: