#ad

6 de nov de 2015

[08/11/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[08/11/2015] Programação de DOMINGO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Centro da Juventude - Traço a Traço Bothânico
Chico Triste - Exposição "Chico Triste"
Chico Triste - Lili Figureira & Lili Arteira
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
MAV - Terceira Juventude
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Rancho do Tropeiro - Exposição "Filtro Lunares"
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
Vicentina Aranha - "Cansei" por Larissa Isis

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
08:00 - Parque do Itaim - Abertura do Casarão – Mundo mágico de Dona Benta
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica Máscara Africana
09:30 - Parque do Itaim - Oficina Pedagógica de pintura no rosto e desenhos
09:30 - Parque do Itaim - Personagens de Lobato
09:30 - Vicentina Aranha - Grupo de Congada Filhos de N'Zambi
10:00 - Ponto de Cultura Oca - Kizomba Viva Zumbi (até 21h)
10:00 - Monteiro Lobato - II Festa do Doce & Queijo (até 17h)
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Centro da Juventude - Piquenique de Literatura: Na Mala de Ébano
10:30 - Vicentina Aranha - Coral Libercanto
11:00 - Sesc Taubaté - Teatro: O Voo do menino
11:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo “Apito Final”
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
14:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica Máscara Africana
15:00 - Parque da Cidade SJC - As Artes e Malasartes ou a Viagem Final de Pedro Malasartes
15:00 - Parque do Itaim - Trilha ecológica
15:00 - Sesc SJC - A Menina na Janela (pago)
16:00 - Lado B - Siege Of Hate + Desalmado + VECS + Devastação Sob Terror + Descarnakula
16:00 - Parque do Itaim - Teatro/ Hora do conto
16:00 - Sesc Taubaté - Música: Céu de Lamparina
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo “Apito Final”
16:00 - Teatro Colinas - O Reizinho Mandão
16:00 - Teatro da Rua Eliza - Tarde do Improviso
16:30 - Sesc SJC - Circo: Círculo das baleias (grátis)
17:00 - O Jardim Cultural Taubate - Mistura e Manda
17:00 - Pça Cândido Motta - Banda Municipal Carlos Gomes
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Phoenix (grátis)
18:00 - Vileco - Giovanny Del Vale e Banda (Thales Borba e Bruno Cravo) e 16 Toneladas (bar aberto a partir das 16h)
19:00 - EducaMais São João - Terceira Idade: Celso e Tinho
19:00 - SESI SJC - Megh Stock
19:00 - Teatro Colinas - Rivotril
19:30 - Teatro Metrópole - Dança: “Flash Back – Luz, Dança e Emoção”
20:00 - Boteco Chaparral - Nadiejo
20:00 - Cabana V. Maria - Eder Miguel
20:00 - Matriz de Paraibuna - Mutirão Cultural com Mandredini Blues Band
20:00 - Rapsódia's - Marcos Netto


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: