#ad

23 de dez de 2015

[23/12/2015] Programação de QUARTA - São José dos Campos e Região!



[23/12/2015] Programação de QUARTA
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a Cultura em verbo
Museu de Arte e Cultura Caraguá - Além da Imaginação
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais

09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
10:00 - Pátio dos Trilhos - Megafeira de Artesanato (até 20h)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Praça do Rosário - Agnaldo Dias
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
12:00 - Praça do Rosário - Trio Brasuka
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
14:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
17:00 - Frente do Pq da Cidade - Feira Noturna (até 22h)
17:00 - Pátio dos Trilhos - Netho e Davy
19:00 - Barbaresco Center Vale - Fábio Faria
19:00 - SantOnofre - Danilo Stellet e DJ Goulart
19:30 - Impéria - Zico Lima
19:30 - Pátio dos Trilhos - Corporação Musical
20:00 - A Baronesa - Banda All Star 40
20:00 - Anchieta Cult - Salve as Kamadas Liricas
20:00 - Boteco 80 - Tatiana Cursino e Trio
20:00 - Cabana V. Maria - Grupo Intimidade S/A e Convidados
20:00 - Espetinho do Papai - RockBar Acústico
20:00 - Lado B - Marcos Netto e Wladimir Parolini
20:00 - Nabuk's - Paulo Querubin
20:00 - O Funil - Marcelo Junio
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Forró Improvisado
20:00 - Vileco - Cauique (Trio por um Fio)
20:30 - Armazém Jacarehy - Carlos Pires
20:30 - Esquina do Chopp - Junior Alva
20:30 - Rapsódia's - Soul Negrada
21:00 - EducaMais Jacareí - Auto de Natal Esperança
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Renan Mareso
21:00 - Pub - Pedro Henrique
21:00 - Santo Copo - Véio's Band
22:00 - Anexo da Nena - Natal da Nata: Serial Funkers + A Liga
22:00 - Espaço Sunset - Pagodão do Santo
22:00 - Toa Toa - Gasparzinho
23:00 - Estância Nativa - Talis e Welinton + Tati Zaqui
23:00 - Quiosque São Bento - Neto Trindade


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: