#ad

26 de dez de 2015

[26/12/2015] Programação do SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[26/12/2015] Programação do SÁBADO
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 14h
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais

08:00 - Parque do Itaim - Abertura do Casarão – Mundo mágico de Dona Benta
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
09:30 - Parque do Itaim - Personagens de Lobato (Oficina Pedagógica de pintura no rosto e desenhos)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
12:00 - A Baronesa - Diminha Moreira e Breno Lagreca
12:00 - Mirante do Paraíba - Fabio Faria
12:00 - SantOnofre - Léo Castro e Luiz Paulo Muricy
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Convidados (Feijoada)
13:30 - Guten Bier - Feijoada e Samba
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
14:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:00 - Hora Extra - Costela e Pagode
15:00 - Parque do Itaim - Trilha ecológica
15:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
16:00 - Parque do Itaim - Teatro/ Hora do conto
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
18:00 - Sesc SJC - Música: Lancaster (grátis)
20:00 - A Baronesa - Véio's Band
20:00 - Boteco 80 - Lon Amorim
20:00 - Guten Bier - DJ Paolo Giffoni
20:00 - Haus Bier - Renan Andrade
20:00 - Safari - Marcelo Serrano
20:00 - Vileco - Lilian Romagnoli
20:00 - Água Doce Jacareí - Fabio Faria
20:30 - Rapsódia's - Thales Borba, Moringa e Diego Prado
20:30 - SantOnofre - Nadiejo
21:00 - Cabana V. Maria - Banda Rádio Galena
21:00 - Meeting Point - Banda Blackout
21:00 - Nabuk's - Banda Sr. Wilson
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Miguel e Solange
21:00 - Pub - Rafael Maia
21:00 - Sabor com Arte - Maria Helena de Godoy
21:30 - Photozofia - Liliam Bogarim
22:00 - Anchieta Café - The Frank's + Nilo Mariano e Banda
22:00 - Bacharel Bar - Newton e Wilian
23:00 - Cervejaria do Gordo - Ferrugem
23:00 - Cervejaria Óbvio - Kaiser Kent
23:00 - Estância Nativa - Bruno Araujo + Talis e Welinton + Mc Lon
23:00 - Guten Club - Thainá Cardoso + VJ Zé Luiz
23:00 - Mutley - Rock.Com e Pop Mind
23:40 - Pub - Jowkerz


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: