#ad

26 de jul de 2018

[28/07/2018] Programação de SÁBADO - SJCampos e Região!



[28/07/2018] Programação de SÁBADO


Fazer a Agenda Cultural me toma tempo e hoje faço sem ganhar nada dos artistas e estabelecimentos! Se você gosta da Agenda Cultural, qualquer ajuda será muito bem vinda!!




Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES EM CARTAZ
Verificar horário de funcionamento dos estabelecimento, nem todos funcionam todos os dias!

- Via Vale Garden Shopping - Exposição Afro Raízes do Centro Cultural Afrobrasileiro e Biblioteca Zumbi dos Palmares (até 29/07/18)

- Museu de Antropologia do Vale do Paraíba - Jacareí do século passado (até 31/08/18)

- Vicentina Aranha - Retábulos - O Sagrado de Cada Um (até 31/08/18)

- Sesc SJC - Campos Invisíveis (até 14/10/18)

PROGRAMAÇÃO DOS CINEMAS NA REGIÃO
Clique na Cidade Desejada

São José dos Campos - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298358/

Jacareí - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298078/

Taubaté - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298405/

EVENTOS
Sujeito a alteração. Confirmar com os estabelecimentos

9:00am - Centro Monteiro Lobato - Feira de Monteiro (até 14h)

9:30am - Bairro do Souza - Yoga com Alessandra Cunha
9:30am - Vicentina Aranha - Treinamento Funcional

10:00am - Bairro do Souza - Feira Gastronomica e Artesanato (até 18h)
10:00am - Bunkyo Jacareí - Festival dos Imigrantes (até as 23h)
10:00am - Monteiro Lobato - Festival da Mandioca (Bairro dos Souza até 22h)
10:00am - Patio dos Trilhos - Vitor Viola e Vinícius

11:00am - Bairro do Souza - Show Infantil: Passarinheiros
11:00am - Colinas Shopping - Ciência em Show

12:00pm - Bairro do Souza - Oficina de Culinária com Deo Lopes
12:00pm - Empório Anchieta - Fábio Araújo
12:00pm - SantOnofre - Feijoada com Amizade e Samba
12:00pm - Surya Restaurante - Rosy Peixoto

12:30pm - Centro Monteiro Lobato - Serestas

1:00pm - Bairro do Souza - Música: D'Origem

2:00pm - Garage 51 Taubaté - Emerson Lima (banda Fuzi)
2:00pm - Guten Bier - Lugao e os Amigos do Samba
2:00pm - Sala Mario Lago - Cinema: Zootopia

2:20pm - Bairro do Souza - Dan Sonora "Força Feminina"

2:30pm - Sesc SJC - Literatura: Vicentina e José (grátis)

4:00pm - Bairro do Souza - Música: Alzira E "O que vim fazer aqui"
4:00pm - Casa de Jorge - Cavaleiros de Jorge convida Grupo Intimidade
4:00pm - Quintal Skatepark - Arraiá do Quintal com Kanaviá e Forró Bodó
4:00pm - Quintal Skatepark - Especial Jack Johnson e Donavon Frankenreiter
4:00pm - Sala Mario Lago - Cinema: Zootopia
4:00pm - Sesc Taubaté - Literatura: As Antiprincesas
4:00pm - Sesc Taubaté - Música: Sextilhas
4:00pm - Teatro Colinas - Princesas e Vilões
4:00pm - Vila Garcia Jacareí - Banda Base

4:40pm - Bairro do Souza - Música: Lucina "Canto de Arvore"

5:00pm - Garage 51 Taubaté - Rock Siric
5:00pm - O Botequeiro - Samba Dtry

5:20pm - Bairro do Souza - Peri Pane e Poeta Arruda: Canções Velhas para Embrulhar Peixes

6:00pm - Pé de Breja Taubaté - Blues com Matheus Souza
6:00pm - Rebublic Ca - Especial Arctic Monkeys e Strokes
6:00pm - Savema - Festa do Pastel Dançante com Alessandro Zamah

7:00pm - Empório Anchieta - Felipe Habú e Nane
7:00pm - Guten Bier - DJ Paolo Giffoni

7:30pm - Anchieta Cult - Marcos Netto

7:40pm - Bairro do Souza - Musica: Pedra de Nego

8:00pm - Boteco 80 - Alexandre Zucarelli
8:00pm - Buchinho Bar Taubaté - Teteco dos Anjos
8:00pm - Dr. Buteko - Luiz Voltolini
8:00pm - Esquina Carioca Lounge - Black Out com Jader e Kassio
8:00pm - Kuxixo Bar - Vivian Pelodan
8:00pm - Neruda Bistrô - Peleco
8:00pm - Santo Agostinho - Luã Camargo
8:00pm - Sesc SJC - Música: As Bahias e a Cozinha Mineira (pago)
8:00pm - SESI SJC - Ira!
8:00pm - Teatro Mario Covas - Teatro: Mãos a Obra
8:00pm - Teatro Metropole - XVI Mostra de Teatro de Taubaté
8:00pm - Villarejo Bar - Lon Amorim

8:30pm - Centro Monteiro Lobato - Serestas

9:00pm - Bairro do Souza - Déo Lopes "O Sambeiro"
9:00pm - Boteco São Jorge - Samba e Pagode
9:00pm - CET - Chuva de Anjos
9:00pm - Daruma Music Bar - Banda Super Nova
9:00pm - Dunluce Irish Pub - Breno Mazza e Vicente
9:00pm - Moto Café - Tributo a Raul Seixas
9:00pm - No Black Tie Pub - Banda La Gringa
9:00pm - O Botequeiro - Luiz e Ruan
9:00pm - SantOnofre - Eclatt Celebration
9:00pm - Teatro Colinas - Precisamos falar de amor sem dizer eu te amo

9:30pm - Santo Copo - Fernando Meira

10:00pm - Bangue Estúdio Taubaté - Dois Terços com Camilo Frade e Caio Frade
10:00pm - Blackflag - Banda Burnz
10:00pm - Cervejaria do Gordo - Onze20
10:00pm - Dona Bier Rock Bar - Red Hot Chilli Peppers Cover
10:00pm - Hocus Pocus - Black Roots

11:00pm - Guten Bier - Dú e Michel
11:00pm - Mutley - Lucas Esteves e Banda

11:30pm - Macau Show - Lucas e Priscila

11:40pm - Dunluce Irish Pub - UM44

11:45pm - Anchieta Café - Diego Rocha (sertanejo)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  

PARCEIROS: