#ad

14 de dez de 2013

Programação de SÁBADO - 14/12/13 - SJCampos e Região!



Sabadão, tempo esquisito... mas não desanimem!!! Viram que dei um up nas imagens?? O que acharam?

Veja aí o que rola na região e utilize o Calendário Cultural para mais informações dos eventos!

SÁBADO - 14/12/2013

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

CC EUGÊNIA DA SILVA - Exposição: Presépio de Barro
HELENA CALIL - Exposição: Essência
MUSEU DO FOLCLORE - Presépio de Antonio Silvio de Magalhães
SESC TAUBATÉ - Intervenção literária Abra as portas para a imaginação
VICENTINA ARANHA - Exposição: Patrimonio Paulista - Litoral e Vale do Paraíba

10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h)
12:00 - PATIO DOS TRILHOS - Lilian Romagnoli no show Vestido Novo
14:00 - PATIO DOS TRILHOS - Natal nos Trilhos com Várias Bandas (até 21h)
15:00 - VICENTINA ARANHA - Confraternização Poética
15:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Amigos do Samba
16:00 - SESC TAUBATÉ - A história do Zé Melado
16:00 - TEATRO COLINAS - Natal Encantado da Tinker Bell
16:30 - SESC SJC - Circo: Respeitável público!
17:00 - CLUBE DO ESPETO - Tha na Cuca
19:00 - CC CLEMENTE GOMES - Homenagem a Marcus Flexa
20:00 - BACK IN TIME - Beatles Cover
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Música ao Vivo
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Lilian Romagnoli
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Branco Pontes
20:00 - FILÉ MIAU SÃO DIMAS - Fabio Faria
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Back to Back
20:00 - LA CASA LOUNGE BAR - Especial Legião Urbana Acústico
20:00 - O FINO BAR - Joca Freire
20:00 - O FUNIL - Rockustico
20:00 - SESC SJC - Nando Reis (verificar disponibilidade de ingressos)
20:00 - SESI SJCAMPOS - Musical: Mokinpó - Estudo Sobre um Homem Comum
20:00 - TEATRO COLINAS - Homens no Divã
20:00 - VILECO - Banda Sr. Wilson
21:00 - ARMAZEM JACAREHY - Gomets
21:00 - BAR DO MAURO - Jean Felipe e Diogo
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Triade
21:00 - JEQUITIBÁ RESTAURANTE - Alê Freitas
21:00 - PUB - Fernanda Santos
21:00 - RAPSÓDIAS - Música ao Vivo
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Radio Galena
21:00 - URSOS BAR - Dinossauros do Vale
21:30 - PANGEA - Cristina Lemos & Banda
22:00 - BARDAMÁ - Festa do Branco com Pitty Coutto
22:00 - BEIRA DO RIACHO - Robson Lanziloti + Thales Borba + Renato Michida
22:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Rock Brasília (Legião e Capital)
22:00 - EIVISSA - Samba e Sertanejo com várias atrações
22:00 - HOCUS POCUS - Festa Solta o Pause
23:00 - ANEXO DA NENA - Rádio Show
23:00 - CENÁRIO - Noite Tropical com Banda Palace
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Thiaguinho
23:00 - LA MUSIKE - Aniversário do Grupo Intimidade S/A
23:00 - MUTLEY - Banda Áries
23:00 - YEX BOLICHE - Yex! Bowl Party
23:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - Rock Brasília - Tributo a Legião e Capital
23:40 - PUB - Jumpin’ Back (classic rock)

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: