#ad

1 de mar de 2014

Taubaté: Programação Completa do Carnaval 2014 - 27/02 a 04/03/14



Dia 27/02 - Quinta-feira

20h - 8º Festival de Marchinhas de Quiririm – Eliminatória

Local: Palco de Eventos - Rua Coronel Marcondes de Mattos, Distrito de Quiririm

Dia 28/02 - Sexta-feira

20h - 8º Festival de Marchinhas de Quiririm – Final

Local: Palco de Eventos - Rua Coronel Marcondes de Mattos, Distrito de Quiririm

Bloco Cachorrões

20h: Concentração na Praça Antônio Naldi, Distrito de Quiririm

22h: Saída em direção ao Palco de Eventos - Rua Coronel Marcondes de Mattos, Distrito de Quiririm

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

Dia 01/03 – Sábado

Programação Distrito de Quiririm

Palco de Eventos - Rua Coronel Marcondes de Mattos 15h - Oficinas Recreativas e Marchinhas Carnavalescas 20h – Carnaval de Marchinhas

Bloco do Zé Quarqué

20h: Concentração na Praça Antônio Naldi – Distrito de Quiririm

22h: Saída em direção ao Palco de Eventos

Programação Avenida do Povo

19h30 – Abertura Oficial

Desfile “Integral Folia” (AMETRA)

Desfile de Blocos

21h – Desfile - Grêmio Recreativo e Cultural Bloco dos Farrapos

22h20 – Desfile - Grêmio Recreativo Cultural Bloco Carnavalesco Dragões Alvi Azul

23h40 – Desfile - Associação Desportiva Classista Ford Taubaté Desfile das Escolas de Samba do Grupo de Acesso 01h – Desfile - Escola de Samba Taubateanos do Coração Corinthiano

02h20 – Desfile - G.R.C.E.S. Unidos do Parque Aeroporto

Dia 02/03 - Domingo

Programação Distrito de Quiririm

Palco de Eventos - Rua Coronel Marcondes de Mattos 15h - Oficinas Recreativas e Marchinhas Carnavalescas 20h – Carnaval de Marchinhas Bloco do CDC

19h: Concentração na Praça Antônio Naldi – Distrito de Quiririm

20h30: Saída em direção ao Palco de Eventos

Programação Avenida do Povo

15h – Matinê - Oficinas Recreativas e Marchinhas Carnavalescas Desfile das Escolas de Samba do Grupo de Especial 21h –G.R.C.E.S. Acadêmicos do Bonfim

22h20 – G.R.C.E.S. Império e Boêmios do Morro

23h40 – G.C.E.S. Acadêmicos da Santa Fé

01h – G.R.C.E.S. Império Central da Mocidade Alegre

02h20 – G.R.C.E.S. Boêmios da Estiva

Dia 03/03 - Segunda-feira

Programação Distrito de Quiririm

Palco de Eventos - Rua Coronel Marcondes de Mattos 15h - Oficinas Recreativas e Marchinhas Carnavalescas Bloco da Chiquinha

16h: Concentração na Praça Antônio Naldi – Distrito de Quiririm

19h: Saída em direção ao Palco de Eventos 20h – Carnaval de Marchinhas

Programação Avenida do Povo

15h – Apuração

Local: Quadra coberta da CTI

15h – Matinê - Oficinas Recreativas e Marchinhas Carnavalescas Bloco do Juca Teles

17h: Concentração na Praça Santa Luzia

19h: Saída em caminho à Avenida do Povo

Dia 04/03 - Terça-feira

Programação Distrito de Quiririm

Palco de Eventos - Rua Coronel Marcondes de Mattos 15h - Oficinas Recreativas e Marchinhas Carnavalescas 20h – Carnaval de Marchinhas Programação Avenida do Povo 15h – Matinê - Oficinas Recreativas e Marchinhas Carnavalescas

Desfile das Campeãs

21h – Desfile da Escola Campeã do Grupo Especial 22h – Desfile da Escola Campeã do Grupo de Acesso 



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: