#ad

3 de mar de 2014

Programação de SEGUNDA DE CARNAVAL - 03/03/2014 - SJCampos e Região!



Penúltimo dia de carnaval e a programação segue fervendo!

Utilize o Calendário Cultural ali em cima para mais informações dos eventos!

Os endereços você encontra AQUI!

SEGUNDA - 03/03/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
MANHÃ

00:00 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Tânia Moradei e banda
01:00 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Bloco do Balacobaco – Fantasia: Traje de campo
09:30 - HOSPITAL MUNICIPAL - La Cascata Cia.
11:00 - CORETO PARAIBUNA - Matinê com Banda Muito Prazer e Banda Corpo Seco (até 18h)

TARDE

12:00 - CORETO PARAIBUNA - Banda Tonho Prado (até 13h15)
13:30 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Concurso de fantasia infantil – (Praça de Eventos)
14:00 - CAPIVARI - Banda Big Valley
14:00 - CENTRO JUV. JD. AMERICA - Banda Estúdio E!
14:00 - TREMEMBÉ - Bloco da Maricota (São Luiz do Paraitinga)
14:30 - SESC SJC - Fazedores de Riso Sustenido
15:00 - CORETO PARAIBUNA - Banda dos Bruto (até 16h15)
15:00 - LARGO DOS MERCÊS - Banda Los Cunhados
15:00 - MONTEIRO LOBATO - Carnaval Cultura e Folia 2014 (até 1h da manhã)
15:00 - PRAÇA JD. LIBERDADE - Bloco Cuida da Sua Vida do Bar do Mauro (Jacareí)
15:00 - PÇA DA BANDEIRA CAÇAPAVA - Matinê: Marchinhas com Gruporão (até 18h)
15:00 - PÇA DO QUARTEL PINDA - Matinê de Marchinhas com a Banda Vale Som
15:00 - SESC TAUBATÉ - Brincando com o Carnaval
15:00 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Banda Confrete
15:30 - CAMPOS DE SÃO JOSÉ - Gigantes do Vale
15:30 - POLIESPORTIVO S. JUDAS - Meninos do Gamt
15:30 - SAMA - Meninos do Gamt
16:00 - PÇA DO QUARTEL PINDA - Bloco do Barbosa - Saindo em frente a praça do Quartel
16:00 - TREMEMBÉ - Banda Estação Folia
16:30 - SESC SJC - Carnaval Urbano com Bloco Nóis Trupica Mas Num Cai
17:00 - CORETO PARAIBUNA - Banda Carna Maiden (até 18h15)
17:00 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Concurso Pai do Troço de Fantasia
17:30 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Bloco Pai do Troço – Fantasia: Roupão, penico

NOITE

18:30 - PÇA DO QUARTEL PINDA - Banda Mult Show Band
19:00 - AV. CEL MANOEL INOCENCIO - Escola de Samba Unidos da Vila (Caçapava)
19:00 - ESPAÇO FOLIA PINDA - Banda Frente de Varanda
19:00 - O FINO BAR - Pedro Palma
19:00 - PRAÇA DO GAZEBO - Grupo Nota Samba (Campos do Jordão)
19:00 - PÇA DE SANTANA - Encerramento do Uai Folia 2014
19:00 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Bloco do Caipira – Fantasia: Chapéu, botina, lenço.
19:00 - TREMEMBÉ - Bloco da Panela
20:00 - AV. AMBROSIO MOLINA - Boneco de Pano
20:00 - PÇA CONEGO MANZI - Show Vozes da Cidade
20:00 - PÇA MATRIZ SANTANA - Banda Camarine e Eliane Vieira
20:00 - TREMEMBÉ - Bloco do Escangaio
20:00 - XICO PIZZA - Carnaval com a Modern Six Band
20:30 - AV. CEL MANOEL INOCENCIO - Bloco Carnavalesco Piratas do Samba (Caçapava)
20:30 - CORETO PARAIBUNA - Banda Corujão (até 22h)
21:00 - BUTECO BRAHMA - Samba do Bom com Marchinhas de Ditinho e Convidados
21:00 - ESPAÇO FOLIA PINDA - Banda Bala
21:00 - PRAÇA DO GAZEBO - Grupo Novo Sqma (Campos do Jordão)
21:00 - TREMEMBÉ - Banda Swing Folia
21:30 - AV. CEL MANOEL INOCENCIO - Escola de Samba Fiel de Caçapava (Caçapava)
21:30 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Bloco do Cruis Credo – Fantasia: Do além
22:00 - CLUBE SANTA RITA - Carnaval 2014
22:00 - CORETO PARAIBUNA - Banda OPP (até 0h)
22:30 - AV. CEL MANOEL INOCENCIO - Bloco Carnavalesco Só Vexame (Caçapava)
23:00 - YEX BOLICHE - DJ Robert
23:30 - AV. CEL MANOEL INOCENCIO - Escola de Samba Leão de Ouro (Caçapava)
23:30 - SÃO LUIZ DO PARAITINGA - Bloco do Caetê – Fantasia: Folha de caetê

PROGRAMAÇÃO DOS CARNAVAIS

Tremembé: Programação Oficial do Novo Carnaval - 27/02 a 04/03/2014
São Luiz do Paraitinga: Programação do 34º Carnaval de Marchinhas - 28/02 a 05/03/2014
Caçapava: Programação do Carnaval No Ritmo da Copa - 28/02 a 04/03/2014
Pindamonhangaba: Carnaval Caia na Folia - 28/02 a 04/03/2014
Taubaté: Programação Completa do Carnaval 2014 - 27/02 a 04/03/14
Lorena: Carnaval A Alegria de Volta - 01 a 04/03/2014
Largo dos Micuins: Cai na Roça é o Carnaval Rural - 01 a 04/03/14
Carnaval Folia do Clube do Espeto agita o sábado e domingo de carnaval - 01 e 02/03/14
Carnaval Xico Pizza - 5 Noites de Diversão - 28/02 a 04/03/14
Monteiro Lobato: Programação Completa do Carnaval 2014 - 01 a 04/03/2014
SESC São José dos Campos: Programação Completa do Carnaval - 28/02 a 04/03/14
São José dos Campos: Programação Completa do Carnaval 2014 - 25/02 a 04/03/2014
Adquira seu Abadá do Bloco "Cuida da sua Vida" do Bar do Mauro! - 01/03/2014
Carnaval 2014 Clube de Campo Santa Rita - 28/02 a 04/03/14
Paraibuna: Programação Completa do Carnaval Milhofolia - 01 a 04/03/2014
Campos do Jordão: Programação Completa do Carnaval 2014 - 28/02 a 05/03/2014
  
"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: