#ad

26 de abr de 2014

[26/04/2014] Programação de SÁBADO - SJCampos e Região!



Sabadão, a agenda está atrasada, mas tá aí!

SÁBADO - 26/04/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

CC CHICO TRISTE - Exposição: O Eterno Feminino por Valmir Camargo [Evento Gratuito]
CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Eu poderia estar roubando [Evento Gratuito]
CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Memórias do Teatro Joseense [Evento Gratuito]
CC EUGÊNIA DA SILVA - Exposição: O que dizem as cores por Denise Foster
CC FLÁVIO CRAVEIRO - Exposição: Arte Naïf por Adão Silvério [Evento Gratuito]
CC JOHANN GUTLICH - Exposição: Vida sem Asas [Evento Gratuito]
CC JULIO NEME - Exposição: Bastiões: Soldados da Fé por Henrique Froés [Evento Gratuito]
CC TIM LOPES - Exposição: Impressões do Patrimônio [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: Você e Eu por Tatá Gonçalves e Alexandre Pyles
MAV - Exposição: Maria Callas [Evento Gratuito]
MAV - Exposição: Ser! [Evento Gratuito]
O JARDIM CULTURAL - Exposição: The Dark Side of the Pool
SESC SJC - Exposição: Hoje tem marmelada? O brinquedo popular no circo [Evento Gratuito]
SESC TAUBATÉ - Exposição: Eu Vi uma História [Evento Gratuito]

MANHÃ

09:00 - TÊNIS CLUBE - Mercadinho Artesanal (até 18h30)
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque [Evento Gratuito]
10:00 - MERCADO SJC - Grupo Luzes da Ribalta
10:00 - PÇA AFONSO PENA - Gilson Bambuíra e Ellê Carvalho
10:00 - PÇA CÔNEGO LIMA - Elaine Pescara
10:00 - PÇA DE SANTANA - Pedro Henrique (Sertanejo)
10:00 - MONTEIRO LOBATO - Desfile Civico
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h) [Evento Gratuito]
11:00 - PARQUE DA CIDADE - Teatro de Bonecos: Sardentinha e Parafuso [Evento Gratuito]

TARDE

12:00 - HOTEL URUPEMA - Rodieber (Feijoada)
13:30 - MONTEIRO LOBATO - Atividades de lazer na Praça de Baixo - Apresentação de escolas e projetos do município
14:00 - CAPITAL DA VILA EMA - Cinthia Jardim
15:00 - CHOPP DO BARÃO - Lilian Romagnoli
15:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Glauce e Nossa Raiz
15:00 - PARQUE DA CIDADE - Teatro de Bonecos: Sardentinha e Parafuso [Evento Gratuito]
15:00 - SESC SJC - Infantil: Era uma vez no Jardim da Música [Evento Gratuito]
15:30 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Marcinho Moreira
16:00 - CC FLÁVIO CRAVEIRO - Sarau Poético
16:00 - PÇA DO AQUARIUS - Grupo Conversa Afiada
16:00 - TEATRO COLINAS - Búúú! Os Monstrinhos Atrapalhados
17:00 - PÇA CONEGO MANZI - Sonho de Palhaço Caramba & Carambolas / Banda Evolua

NOITE

18:00 - ESQUINA CARIOCA - 16 Toneladas Acústico [Couvert Artistico]
19:00 - PICCOLLO EMPORIUM - Cris Lemos
19:00 - CC CHICO TRISTE - Sarau: Vamos Poetar?
19:00 - O FINO BAR - Gabriel e Cibele Minder
19:00 - RESTAURANTE TE PUIA - Cinthia Jardim
19:30 - CC CLEMENTE GOMES - Sarau Rap [Evento Gratuito]
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Projeto Rock de Mesa
20:00 - CASINHA - Luau na Casinha
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Marli Portela [Couvert Artistico]
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Banda Rádio Galena
20:00 - MONTEIRO LOBATO - Orquestra Paulistana de Viola Caipira
20:00 - O FUNIL - Véio's Band
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Banda Delirious Jam
20:00 - PÇA COMENDADOR FREIRE - Orquestra Paulistana de Viola Caipira (Monteiro Lobato)
20:00 - SANTO COPO - Banda Pé de Rua
20:00 - SECRETARIA EDUC. JACAREÍ - Coral Cantares
20:00 - SESC SJC - Música: Nana, Dori e Danilo Caymmi [ESGOTADO]
20:00 - VILECO - Robson Lanziloti
20:30 - FuNDAÇÃO CULTURAL DE PARAIBUNA - Sonata a Kreutzer
20:30 - RESTAURANTE JEQUITIBÁ - Tributo a Legião Urbana
20:30 - SANTONOFRE - Li Maria
21:00 - BACK IN TIME - Shadows Rock
21:00 - CC CLEMENTE GOMES - Noite dos Tambores com Grupo Mistura da Raça [Evento Gratuito]
21:00 - ESPETINHO 1 JACAREÍ - Marcelo Serrano
21:00 - PUB - Renato Velloso + Projeto Dunluce Connect
21:00 - RAPSÓDIAS - Banda Blackout
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Banda Back to Back
21:00 - TEATRO COLINAS - Como ter sexo com a mesma pessoa a vida toda [Entrada Paga]
21:00 - TEATRO UNIVAP - Enfim, nós!
21:00 - XICO PIZZA - Banda Compasso Composto
21:30 - PANGEA - Fauze Métene Jr.
21:30 - PHOTOZOFIA - Banda Oníricus
21:30 - PIZZAKI - Rita Lee Cover [Entrada Paga]

BEM NOITE

22:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Bandas: Sonicopatas + Back Manhattan + Violência Gratuita + Substancia Ilicita
22:00 - HOCUS POCUS - Rocknbeats!
23:00 - ANEXO DA NENA - Space Cowboys
23:00 - CENÁRIO - Celebration
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Humberto Gessinger [Entrada Paga]
23:00 - ESTÂNCIA NATIVA - Léo Rodrigues [Entrada Paga]
23:00 - MONTEIRO LOBATO - Dupla Lucas e César
23:00 - MUTLEY - Banda Bela Cruela
23:40 - CET - Teatro: Coração Denunciador (a meia-noite) [Evento Gratuito]
23:40 - PUB - Banda D'Aloka (rock)



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: