#ad

4 de abr de 2014

Programação de SEXTA - 04/04/2014 - SJCampos e Região!


E  a sexta chegou cheinha de coisas para fazer!!! Se liga aí!

Ah! Se você quer ter o Calendário Cultural sempre a mão, leia esse [post]

Utilize o Calendário Cultural ali em cima para mais informações dos eventos!

Os endereços você encontra AQUI!

SEXTA - 04/04/2014

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

CC CHICO TRISTE - Exposição: O Eterno Feminino por Valmir Camargo [Evento Gratuito]
CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Memórias do Teatro Joseense [Evento Gratuito]
CC FLÁVIO CRAVEIRO - Exposição: Arte Naïf por Adão Silvério [Evento Gratuito]
CC JOHANN GUTLICH - Exposição: Vida sem Asas [Evento Gratuito]
CC JULIO NEME - Exposição: Bastiões: Soldados da Fé por Henrique Froés [Evento Gratuito]
CC TIM LOPES - Exposição: Impressões do Patrimônio [Evento Gratuito]
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: O que dizem as cores... [Evento Gratuito]
MAV - Exposição: Ser! [Evento Gratuito]
O JARDIM CULTURAL - Exposição: The Dark Side of The Pool
SESC SJC - Exposição: Hoje tem marmelada? O brinquedo popular no circo [Evento Gratuito]
VICENTINA ARANHA - Exposição: Parte de mim [Evento Gratuito]

19:00 - O FINO BAR - Ernesto Pravet [Couvert Artistico]
19:00 - POINT VM - Robson Lanziloti [Couvert Artistico]
19:30 - SESC SJC - Música: Seu Chico [Evento Gratuito]
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano [Couvert Artistico]
20:00 - BOTECO ESTÂNCIA - Zico Lima [Couvert Artistico]
20:00 - CAMARA MUNICIPAL JACAREÍ - Final 12º Concurso Brasileiro de Canto [Evento Gratuito]
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Alê Freitas [Couvert Artistico]
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Fabio Faria [Couvert Artistico]
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Banda All Star 40 [Couvert Artistico]
20:00 - FUNDAÇÃO CULTURAL PARAIBUNA - Sarau Celebrando a Palavra [Evento Gratuito]
20:00 - GUTEN BIER - Banda Super Mafia [Couvert Artistico]
20:00 - O FUNIL - Peleco [Couvert Artistico]
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Xeno (MPB) [Entrada Paga]
20:00 - VII FESTIVAL DA MANTIQUEIRA - Conferência de Abertura com Cristovão Tezza, “Literatura à Margem”
20:00 - VILECO - Nadiejo e Paulo Querubim [Couvert Artistico]
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Lon Amorim [Couvert Artistico]
20:30 - SANTONOFRE - Banda Malbeck [Couvert Artistico]
21:00 - BUTECO BRAHMA - Fabiana Lopes
21:00 - CHOPPI - Cinthia Jardim [Couvert Artistico]
21:00 - PUB - Duo Acustico + Projeto House no PUB [Entrada Paga]
21:00 - RAPSÓDIAS - Thales Borba [Couvert Artistico]
21:00 - RESTAURANTE JEQUITIBÁ - Giovanny Del Vale [Couvert Artistico]
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Rádio Galena [Couvert Artistico]
21:00 - SANTO COPO - Nanda Alves e Daniel Alves [Couvert Artistico]
21:00 - TEATRO COLINAS - Tchau, Marido [Entrada Paga]
21:00 - VICENTINA BAR - Leandro Salgado [Couvert Artistico]
21:00 - VII FESTIVAL DA MANTIQUEIRA - Show com João Bosco - “João Bosco 40 anos depois”
22:00 - AV. DAVI M. LINO (JACAREÍ) - Michel Teló [Evento Gratuito]
22:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Rockokê com Banda Vitrola do Rock [Entrada Paga]
22:00 - HOCUS POCUS - A Tropa [Entrada Paga]
22:00 - YEX BOLICHE - Banda Yhe Brothers
22:30 - MANDALA CRUZEIRO - Coletivo Estoril
23:00 - ANEXO DA NENA - Festa Anexo Circus [Entrada Paga]
23:00 - BACKSTAGE - Banda Jailbreak
23:00 - ESTÂNCIA NATIVA - Tequila Fest com Rodrigo & Santafé + Diego & Leandro
23:00 - LA MUSIKE - Tequila Night [Entrada Paga]
23:00 - MUTLEY - Noite da Porca e Parafuso com a Banda Big Foot
23:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Banda 16 Toneladas [Entrada Paga]
23:40 - PUB - Like a Box (rock) [Entrada Paga]

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: