#ad

7 de nov de 2014

[07/11/14] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



SEXTA - 07/11/2014

Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

Centro da Juventude SJC - Êxodos
Chico Triste - Trabalhos dos aprendizes do Projeto Arte Nos Bairros/14
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Planeta faminto: retratos da alimentação familiar
Sesc SJC - Signos de Identidade Negra: Uma Conexão Entre o Mundo Visível e o Invisível
Vicentina Aranha - Indulgência, do Pecado à Absolvição

LITERATURA

09:00 - Chico Triste - Lançamento: Fanzine "Tesouros do Vale"
19:00 - Laboratório Oswaldo Cruz - Literatura: Declamação de poemas de Cassiano Ricardo
19:30 - Espaço Mário Covas - Literatura: Narrativas Sociais na Perspectiva de Jovens Autores
20:00 - F. Cultural de Paraibuna - Sarau Celebrando a Palavra

CINEMA

13:30 - Sesc Taubaté - Cinema: A Escala Humana (grátis)
19:00 - Chico Triste - Inauguração: Salão Multiuso Mestre Gusmão
20:30 - EducaMais Jacareí - Teatro: Cicatriz
21:00 - CAC Walmor Chagas - Cine Irmandade
21:00 - Sesc SJC - Teatro: Medo Azul (pago)
21:00 - Teatro Colinas - Octávio Mendes em Irmã Selma
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Pouco amor não é amor

MÚSICA

19:00 - Galeteria Estância Nativa - Marcelo Serrano
19:00 - Rancho do Tropeiro - Roda de Acordeon com Kardec Gonzaga
19:30 - Barbaresco Vale Sul - Back to Back
19:30 - Sesc SJC - Música: Jorge Ceruto (grátis)
20:00 - Cabana V. Maria - Priscilla Coutto
20:00 - Calçada Brasileira - Dani Castro
20:00 - Empório São Dimas - Breno Lagreca
20:00 - Forneria Toscana - Breno Lagreca
20:00 - Guten Bier - Peleco
20:00 - Impéria Chopperia - Zico Lima
20:00 - Mirante do Paraíba - Fabio Faria
20:00 - O Funil - Gus Hillen
20:00 - O Jardim Cultural - Toninho Mattos e João Oliveira (Beatles)
20:00 - Vileco - Johnny Peppers
20:30 - Boteco Chaparral - Leandro Salgado
20:30 - Santa Cerva - Jô Holtz, Wolney, Lincoln e Pierre
20:30 - SantOnofre - Banda Sir. Jack
21:00 - Casa Plural - Música: Santos Chagas - Rainha
21:00 - Choppi - Cinthia Jardim
21:00 - Lado B - AC/DC Cover com Banda Back in Black
21:00 - Patto Loko - Rodi e Mi Machado
21:00 - Pub - Pedro Henrique (sertanejo)
21:00 - Rapsódias - Lon Amorim
21:00 - Retrato Brasileiro - Rádio Galena
21:00 - Santo Copo - Fernando Meira
21:00 - Tributo Bar - Marcos Netto
22:00 - Ass. de Taubaté - Natiruts
22:00 - Bariloche Bar - Blues Night
22:00 - Clube de Campo Luso - Titãs
22:00 - O Imperador - Adriana Prado
22:00 - Santa Mix - Só Pra Contrariar
22:30 - Cervejaria Óbvio - Rockeokê com Vitrola do Rock
23:00 - Anexo da Nena - House Room - Eletrônico
23:00 - Hocus Pocus - Project 46
23:00 - Porca Miséria - Velhas Virgens
23:00 - Pub - Big Foot (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: