#ad

12 de dez de 2014

[12/12/2014] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



SEXTA - 12/12/2014


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

Biblioteca Helena Molina - O Precioso Sentido do Natal
Centro da Juventude SJC - Êxodos
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Flávio Craveiro - Mestres Cultura Viva (Caricaturas)
Helena Calil - Origenz
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu do Folclore - Presépio de Natal
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Signos de Identidade Negra: Uma Conexão Entre o Mundo Visível e o Invisível
Sesc Taubaté - O Compadre de Ogun

FEIRA

09:00 - Pátio dos Trilhos - Mega Feira Natalina com Música ao Vivo (17h)

TEATRO, DANÇA E LITERATURA

19:00 - Unitau - Lançamento: Sob a Chama do Mistério
20:00 - CET - Cacos na Pele
20:00 - Teatro Dell'Arte - Por força do hábito
20:00 - Teatro Metrópole - Dança: Branca de Neve
20:00 - Teatro Dell'Arte - Teatro: Contos Estranhos
21:00 - Teatro Colinas - Muro de Arrimo
22:00 - Circoli Italiano di Taubaté - Teatro: A revolução da carne

MÚSICA

19:30 - Sesc SJC - Raphael Wressnig (grátis)
20:00 - Boteco 80 - Giovanny Del Vale
20:00 - Cabana V. Maria - Back 2 Back
20:00 - Clube dos Artistas - Rock n' Clube
20:00 - EducaMais Jacareí - Corporação Musical de Jacareí
20:00 - Empório São Dimas - Geraldinho
20:00 - Forneria Toscana - Breno Lagreca
20:00 - Jequitibá Restaurante - Giovanny Del Vale
20:00 - O Funil - Rádio Galena lançando Novo CD Green Label
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Beatles com Toninho Mattos e João Oliveira
20:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Léo Chaves
20:00 - Vileco - Banda JB
20:30 - Aldeia do Peixe - Three Folks
20:30 - Choppi - Clau Muniz
20:30 - Guten Bier - Banda Gomets
20:30 - Sabor com Arte - Jô Holtz
20:30 - SantOnofre - Banda Super Nova
21:00 - Empório Brasil - Marcelo Serrano
21:00 - Nosso Bar Buteco - Lucas Flai
21:00 - Pub - Lucio Neves, (sertanejo)
21:00 - Rapsódias - Lon Amorim
21:00 - Retrato Brasileiro - Alê Freitas e Elaine Canineo
21:00 - Santo Copo - Véio's Band
21:00 - Tributo Bar - Marcos Netto
22:00 - Cenário Lorena - Ventania + Neto Trindade
22:00 - Diamond - Grupo Influências
22:00 - Hocus Pocus - John John Blacksmith
22:00 - Toc's Música e Arte - Banda Targus
23:00 - Anexo da Nena - Blues Beatles
23:00 - Cenário Jacarehy - Festa #ToGlory
23:00 - Cervejaria Óbvio - Ramones Tributo
23:00 - Estância Nativa - Marcos e Belutti
23:00 - Fazenda Limoeiro - André Marinho - Cupim na Mesa
23:00 - Loucos Sport Bar - Trio Virgulino
23:00 - Mutley - Luana Camarah e Banda Turnê
23:00 - Quiosque Eventos - Especial: Tim Maia e Jorge Ben
23:40 - Pub - Banda Trip , (rock).


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: