#ad

6 de jun de 2015

[06/06/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[06/06/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa

09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
12:00 - SantOnofre - Léo Castro e Luiz Paulo Muricy
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)
14:00 - Espaço Sunset - Beats Sunset
15:00 - Pça Conego Manzi - Roda de Conversas: São Francisco Xavier, um lugar sustentável?
16:00 - Instituto Acel - Rap da Roça
16:00 - Vila Estação - Mostra de Blues e Folk (Guararema)
16:00 - Sesc SJC - Narração de Histórias: Contos Brasileiros e Adivinhas (grátis)
16:00 - Sesc Taubaté - Literatura: Pandolfo Pereba
16:00 - Teatro Colinas - As Aventuras de Pinóquio
17:00 - Pça. Cônego Manzi - Música com a artista Daiane Alves
17:20 - Pça. Cônego Manzi - Dança Tribal
18:00 - Benedire Empório - Lounge of Blues 2015 (Danilo Simi e Marcelo Naves)
18:00 - Pça. Cônego Manzi - Vídeos Ambientais: Conserveiro/ Vídeo depoimentos “Rio do Peixe”
18:00 - Sesc SJC - The Portinaris (grátis)
19:00 - Asilo Santo Antonio - Cisco Quirino e Almir Belotti
19:00 - Paróquia Coração de Jesus - Rádio Galena
19:00 - Teatro Univap - Lançamento do álbum “O Príncipe” e o videoclipe “Luau”
19:30 - Barbaresco Center Vale - Rodi e Cesinha
19:30 - Festa Junina São Dimas - Luciano Oliveira
19:30 - Teatro da Rua Eliza - A Nau dos Desenterrados
20:00 - Esquina Paulista - Zico Lima
20:00 - Kart Center - Banda Leve Atrito
20:00 - Impéria - Matheus Estevão
20:00 - A Baronesa - Jô Holtz
20:00 - Cabana V. Maria - Banda Radio Galena
20:00 - Espeto e Viola - Nandilson e Guilherme
20:00 - Guten Bier - DJ Giffoni
20:00 - Jequitibá Restaurante - Alê Freitas
20:00 - Nabuk's - Robson Lanziloti
20:00 - O Funil - Véio's Band
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Twyla Correa
20:00 - Pça. Cônego Manzi - Roda de Violeiros de SFX com Quinzinho Viola e convidados
20:00 - Retrato Brasileiro - Banda Tríade
20:00 - Safari - Marcelo Serrano
20:00 - SantOnofre - Cinthia Jardim
20:00 - Sesc SJC - Neymar Dias e Igor Pimenta (pago)
20:00 - SESI SJC - As Rosas no Jardim de Zula (grátis)
20:00 - Vileco - Marcos Netto e Banda
20:30 - Rapsódia's - Negronx e Diego
20:30 - Back in Time - Amplifires
21:00 - Hocus Pocus - Pré Young / Hotline
21:00 - Nabuk's - Mágico Samuel
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - A Laia
21:00 - Pub - Leandro Salgado
21:00 - Teatro Colinas - Chuva Constante
21:30 - Photozofia - Dani & Débora Gurgel Quarteto
22:00 - Diamond Petiscaria - Zico Lima
22:00 - Lado B - Arraiá dos Gringos
23:00 - Cervejaria do Gordo - Arraiá do Gordo
23:00 - Fazenda Coleginho - Grupo Rhaas
23:00 - Guten Club - Sacode a Poeira
23:00 - Machina 8 - Baile da Cinderela
23:00 - Mutley - Mr. Kurk
23:00 - Porca Miséria - Especial Legião Urbana
23:40 - Pub - Banda Jowkerz
23:58 - Teatro Colinas - Stand Up: Não me leve a sério 2 + Facebullying



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: