#ad

10 de jul de 2015

[12/07/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!


[12/07/2015] Programação de DOMINGO 


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Centro da Juventude - Personagens da APA São Francisco Xavier
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Sesc SJC - Elemento latente
Vale Sul Shopping - A Vila do Chaves

08:00 - Centro de Formação do Educador - Exposição de Orquídeas
08:00 - Parque do Itaim - Casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina de desenhos para colorir (até 11h)
09:00 - Parque da Cidade SJC - Corrida de Cavalhada - Parque da Cidade (Revelando SP)
10:00 - Casarão S. F. Xavier - Artes Visuais
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Praça Santa Terezinha - Grupo Vocal (Taubaté)
10:00 - Parque da Cidade SJC - Grupo Santa Cruz da Aldeia – Carapicuíba
10:00 - Parque da Cidade SJC - XIV Congado do Vale do Paraíba (Revelando SP)
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Centro da Juventude - Atividades Recreativas: Lúdico
10:30 - Vicentina Aranha - The Portinaris
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Uma Janela Para o Mundo
11:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro Infantil: A Receita do Amor
12:00 - Mirante do Paraiba - Rodi
12:00 - Parque da Cidade SJC - Entrada festiva do Grande Cortejo no Parque da Cidade (Revelando SP)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Teutonia - Marcelo Serrano
14:00 - Show Bar - III Devastação Sonora (Taubaté)
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina: Criação de brinquedo (até 16h)
14:00 - Parque do Itaim - Brincadeiras com Turma do Sítio
14:00 - Praça Santa Terezinha - Quinteto de Sax (Taubaté)
14:30 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha
15:00 - Praça Santa Terezinha - Big Band 1 (Taubaté)
15:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha
15:30 - 1º Festival Musical de Inverno (Final)
15:30 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha
16:00 - Parque da Cidade SJC - Despedida da Mãe Divina Peregrina (Revelando SP)
16:00 - Parque do Itaim - Teatro “Era uma Vez”
16:00 - Pq da Cidade Jacareí - Jedi Vieira (Jazz)
16:00 - Praça Santa Terezinha - Quinteto de Sax (Taubaté)
16:00 - Sesc SJC - Infantil: Lúdico (grátis)
16:00 - Sesc Taubaté - Música: Twyla
16:00 - SESI SJC - Infantil: A Famosa Invasão dos Ursos na Sicília
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro Infantil: A Receita do Amor
16:00 - Teatro Colinas - Rapunzel e o Encanto das Flores
17:00 - Lado B - Festival Autoral com as bandas Neura PG, El Sangre e Rádios Quebrados
17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ubuntu
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Whiplash (grátis)
19:00 - Cabana V. Maria - Ballancetto
19:00 - Teatro Colinas - Trair e Coçar é só Começar
19:00 - Teatro Metrópole - Peça “Callas” (pago)
20:00 - Boteco Chaparral - Nadiejo e Amigos
20:00 - Museu de Antropologia - Quinteto Spalla de Metais
20:00 - Quermesse Jd. Paulista - André Marinho (Cupim na Mesa)
20:00 - Rapsódia's - Giovanny Del Vale
20:00 - Teatro D'Aldeia - Tuingo e Tião
20:00 - Videoteca Lucio Braun - O Velho e o Mar (Caragua)
21:00 - Pub - Pedro Henrique + Talis e Welinton (Brahma Country)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: