#ad

21 de ago de 2015

[21/08/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[21/08/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Caraguá - Revivendo Manacho
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Canteiro de Obras
SESI SJC - Baile

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
13:00 - Espaço Cassiano Ricardo - Tattoo Ink
14:00 - Museu de Imagem e Som Taubaté - Mamonas pra Sempre
14:00 - Pça Mercado Paraibuna - Duda Ribeiro
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
18:00 - Pça Mercado Paraibuna - Grupo Baque do Vale
19:00 - Pça Mercado Paraibuna - Quadrilha Melhor Idade
19:00 - Restaurante FCCR - Clube do Samba Paulista
19:30 - Pça Mercado Paraibuna - Pioneiro e Martinelli
19:30 - Sesc SJC - Música: Farufyno (grátis)
19:30 - SESI SJC - Conjunto de Música Antiga da USP e Coro Audi Coelum
20:00 - A Baronesa - Sir Jack
20:00 - Anchita Cult - Rafael Melhem
20:00 - Cabana V. Maria - Arlindo Neto
20:00 - EducaMais Jacareí - Nonada: Amores do Sertão
20:00 - Espeto e Viola - Ruan e Luiz
20:00 - Impéria - Zico Lima
20:00 - Jardim - Paulo Querubin
20:00 - Jequitibá Restaurante - Alê Freitas
20:00 - Kuxixo Bar - Edson Canta Raul Seixas Acústico
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Engrennagem
20:00 - Retrato Brasileiro - Flash Back com Rádio Galena
20:00 - Safari Café - Marcelo Serrano
20:00 - SantOnofre - All Star 40
20:00 - Vileco - Lon Amorim e Marcão Godoi
20:30 - Rapsódia's - Banda Blackout
21:00 - Armazém Jacarehy - Banda Tríade
21:00 - Blues on the Rocks - Dynamite Blues
21:00 - Boteco Chaparral - Robson Lanzoloti
21:00 - Dunluce Irish Pub - Pedro Henrique, (sertanejo)
21:00 - Espetinho do Papai - Ricardo e Rodolfo
21:00 - Expresso Valsul - Dueto de Meta
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - CREAM Hip Hop
21:00 - Pad Show - Viralatas
21:00 - Pça Mercado Paraibuna - Los Mesquitas
21:00 - Santo Copo - André Braz
21:00 - Sesc SJC - Música: Fernando Deghi e Marcus Ferrer (grátis)
21:00 - Teatro Colinas - Morte Acidental de um Anarquista
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Um Mar de Muda Euforia (grátis)
21:00 - Teatro Mário Covas - Graças a Deussss!
21:00 - Tributo Bar - Choko Freaks
22:00 - Bariloche Bar - Banda Supernova
22:00 - BatCaverna - Especial Attomica
22:00 - Lado B - Banda Eternal Sabbath
22:30 - Cervejaria Óbvio - Black Manhattan + Dimmy Ragga
22:30 - Hocus Pocus - Que se Folk
23:00 - Cenário Jacarehy - Tributo O Rappa + Charlie Brown Jr
23:00 - Diamond - Priscilla Coutto
23:00 - Guten Bier - Festa Ploc
23:00 - Mutley - Banda Pop Mind
23:00 - Porca Miséria - Festa a Fantasia com Bloco do Barbosa
23:40 - Dunluce Irish Pub - Banda Terra Celta


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: