#ad

22 de ago de 2015

[23/08/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[23/08/2015] Programação de DOMINGO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Sesc SJC - Canteiro de Obras
SESI SJC - Baile
Vicentina Aranha - Exposição de Telescópios

06:00 - Rua Imaculada Taubaté - Alvorada Festiva com a Escola de Congo São Benedito do Erê
08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Pça Mercado Paraibuna - Cortejo
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Rua Imaculada Taubaté - Chorinho Melindroso
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Centro da Juventude - Piquenique de Leitura: Folclore (vagas limitadas)
10:30 - Vicentina Aranha - O Sol na Estrada, por Zico Lima
11:00 - S F Xavier - Orquestra Sinfônica de São José dos Campos
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Crianças da Terra
12:30 - Rua Imaculada Taubaté - Capoeira N’Golo Brasil
12:30 - Rua Imaculada Taubaté - Dupla Adão e Jociano
12:30 - Rua Imaculada Taubaté - Dupla Oliveira e Zé Neri
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Porca Miséria - Mistura e Manda
13:00 - Santa Cerva - Marcelo Serrano
14:00 - Vicentina Aranha - Planetário Inflável Móvel (até 18h)
14:00 - Museu do Folclore - Museu Vivo
14:00 - Rua Imaculada Taubaté - Dupla Adeli e Guaraí
14:00 - Rua Imaculada Taubaté - Moçambique do Parque Bandeirantes
14:00 - SantOnofre - Festa Zazueira
15:00 - Igreja Matriz de Jacareí - Cortejo " A Lenda da Cobra Grande"
15:00 - Parque da Cidade SJC - A Grande Aventura do Pequeno Munduruku
15:00 - Sesc SJC - Infantil: João e Maria (pago acima de 12 anos)
16:00 - Cabana V. Maria - Soweto + Projeto Trilogia
16:00 - Hocus Pocus - United Forces III
16:00 - Parque da Cidade Jacareí - Danilo Santana e convidados
16:00 - Pça Mercado Paraibuna - Orquestra Jundiaiense de Viola Caipira
16:00 - Rua Imaculada Taubaté - Concentração do Cortejo de Grupos Folclóricos
16:00 - Rua Imaculada Taubaté - Dupla Tamiro e Zé da Viola
16:00 - Teatro Colinas - Reino da Magia com Mary Poppins
16:30 - Nabuk's - Roda de Samba Tha na Cuca
16:30 - Sesc SJC - Dança: A cara do Brasil
17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ubuntu
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Birdman (A inesperada virtude da ignorância)
18:30 - Rua Imaculada Taubaté - Procissão do Mastro na Rua Imaculada
19:00 - Hollywood Country House - Luau com Praiera e Kayera
19:00 - Pça Mercado Paraibuna - Evandro Navarro
19:00 - Rua Imaculada Taubaté - Sessão Solone da Câmara Municipal
19:00 - Teatro Colinas - Morte Acidental de um Anarquista
20:00 - Rapsódia's - Cassinho Vieira
20:00 - Rua Imaculada Taubaté - Show com Renato Teixeira
20:30 - Pça Mercado Paraibuna - Os Caipira


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: