#ad

25 de set de 2015

[25/09/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[25/09/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
CC Clemente Gomes - Memória do Teatro Joseense
Centro da Juventude - Cores, Festas e Fé
Chico Triste - Abstractu
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Chico Triste - Toalhinhas da Amizade de Lili Figureira
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Johann Gütlich - Obras de Johann Gütlich
Johann Gütlich - Árvore da Poesia
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
SESI SJC - Pro Céu, pro Céu, pro Céu, pro Chão, pro Chão, pro Chão...
Tim Lopes - Por Entre Fios

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
09:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
13:00 - Sesc SJC - Meio Ambiente: O homem refluxo (grátis)
14:00 - Sítio do Pica Pau - Presença da Turma do Sítio do Picapau Amarelo
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
19:00 - Bar do Banana - Popó da Percussão e Derli Silva
19:00 - Chico Triste - Noite de Música Autoral
19:00 - Clemente Gomes - Noite dos Tambores: Ritmos e Tradições do Maranhão
19:00 - Gelassa - Bira Palma
19:00 - Rancho do Tropeiro - Encontro Calangueado com Kardec
19:30 - Família Gaúcha V. Ema - Zico Lima
19:30 - Sesc SJC - Música: Céu de Lamparina (grátis)
19:30 - Sesc Taubaté - Cine Meio Ambiente: H2Omx (grátis)
19:30 - Teatro Mário Covas - Dança: Colcha de Retalhos
20:00 - A Baronesa - Rádio Galena
20:00 - Anchieta Cult - Dudu Quirino
20:00 - BatCaverna - Lon Amorim
20:00 - Boteco 80 - Leandro Salgado
20:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa Raiz
20:00 - Calçada Brasileira - Pedro Fernandes
20:00 - Jequitibá Restaurante - The Manfredinis
20:00 - Kuxixo Bar - Os Impossíveis
20:00 - Lado B - Kid Cuba
20:00 - O Funil - Banda Big Foot
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Twyla
20:00 - Obelisko - Marcelo Junio
20:00 - Safari - Marcelo Serrano
20:00 - SantOnofre - Two Zé
20:00 - SESI SJC - Música: Fanta Konatê (grátis)
20:30 - Rapsódia's - Marcos Netto, Alain Calixto e Maiô
20:30 - Retrato Brasileiro - Alê Freitas
21:00 - Boteco Chaparral - Pedro Henrique
21:00 - Dunluce Irish Pub - Heder & Saconi
21:00 - Espetinho do Papai - Banda RockBar
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - DJ Jean Black
21:00 - Santo Copo - Zeca e Gabriel
21:00 - Teatro Colinas - O Fim do Mundo é Hoje!
21:00 - Tributo Bar - Marcelo Lorenzotti
21:00 - Vileco - Dynamite Blues
21:00 - Xico Pizza - Jô Holtz e Banda
21:30 - Pad Show - Banda 3D + Bah Sant'Anna
22:00 - Armazém Jacareí - Banda Sir. Jack
22:00 - Bariloche Bar - MatchBox (especial Beatles)
22:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Makenna (especial Pink Floyd)
22:00 - Hocus Pocus - Festival da Semente | Bandas: Alarde - Dom Pescoço - Laranja Oliva
22:00 - Porca Miséria - Trilha Sonora do Gueto
22:00 - Rock in Bro - Gueto Dance
23:00 - Guten Club - Festa Ploc 2ª Edição
23:00 - Mutley - Festa a Fantasia com Bandas Estrambelhados e A Liga
23:00 - Quiosque São Bento - Tributo a Charlie Brown Jr.
23:40 - Dunluce Irish Pub - Banda All Star 40


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: