#ad

26 de nov de 2015

[26/11/2015] Programação de QUINTA - São José dos Campos e Região!



[26/11/2015] Programação de QUINTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES
Verifique o horário de funcionamento dos espaços

Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Chico Triste - Exposição "Chico Triste"
Chico Triste - Lili Figureira & Lili Arteira
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Johann Gütlich - Releitura de Brincadeiras de Crianças
MAV - Terceira Juventude
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Exposição "Filtro Lunares"
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais
Vicentina Aranha - "Cansei" por Larissa Isis

São José dos Campos

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
19:00 - Cabana V. Maria - Grupo Saudade Regional do Aurélio (chorinho)
19:00 - Sede FCCR - Percussivo (1º Festimúsica)
19:30 - Sede FCCR - Intervenção Artemóvel: Curta Machado (1º Festimúsica)
19:30 - Universidade Beer - Karaokê Grátis
19:30 - Vileco - Geraldo Felipe
20:00 - A Baronesa - Sargento Elétrico
20:00 - Ancheita Cult - Alê Freitas
20:00 - Barbaresco Vale Sul - Noite Carioca com Nossa Raiz
20:00 - Boteco 80 - Leandro Salgado
20:00 - Boteco Chaparral - Pedras Altas
20:00 - O Funil - Back to Back
20:00 - SantOnofre - Fernanda Santos
20:00 - Sede FCCR - Duo Brasileiríssimo (1º Festimúsica)
20:00 - Sede FCCR - Intervenção Artemóvel: Curta Machado (1º Festimúsica)
20:00 - SESI SJC - A Tempestade (tragicomédia de William Shakespeare)
20:00 - Teatro Colinas - O Pequeno Grande Doador
20:30 - Rapsódia's - Renan Andrade
21:00 - Boteco Chaparral - Pedras Altas
21:00 - Dunluce Irish Pub - Forró de Mesa
21:00 - Sede FCCR - Raul de Sá Trio (1º Festimúsica)
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Quem Migra?
21:30 - Sede FCCR - Intervenção Artemóvel: Curta Machado (1º Festimúsica)
22:00 - Sede FCCR - Benoit Decharneus (1º Festimúsica)
23:00 - Guten Club - Geovany Reis e Fabricio
23:00 - Quiosque São Bento - Quarteto Paulista (forró)

Jacareí

19:00 - Sala Mário Lago - Curtas: A paralisia do sono/Rewind Longa: Star Wars Episódio IV: uma nova esperança
20:30 - Quintal do Pedrão - Marcelo Serrano
21:00 - Santo Copo - Channel Acústico

Taubaté

15:30 - Sesc Taubaté - Idosos: Roda de Ideias
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ventiladores
20:00 - Teatro Metrópole - Dança: “Elis: Voz e Alma”
20:30 - Sesc Taubaté - Música: Augusto Arid: 60 anos de carreira

Litoral

21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Trio Faiscada

São Francisco Xavier

10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: