#ad

4 de dez de 2015

[04/12/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[04/12/2015] Programação de SEXTA


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES
Verifique o horário de funcionamento dos espaços

Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais
Vicentina Aranha - "Cansei" por Larissa Isis

10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
10:00 - Casa do Idoso Norte - Dança: Menina do Riacho
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
19:00 - Biblioteca Cassiano Ricardo - Café com Lobato
19:00 - Haus Bier - Alex Oliveira
19:00 - Jardim Restaurante - Zico Lima
19:30 - Barbaresco Vale Sul - Marcelo Serrano
19:30 - Capital da Vila Ema - Rodi e Cesinha
19:30 - Praça Afonso Pena - Cerimônia de Iluminação de Natal
19:30 - Sesc SJC - Música: Bahule Quartet
20:00 - A Baronesa - Rádio Galena
20:00 - Altino Bondesan - A Megera que Domou o Diabo
20:00 - Anchieta Cult - Zamboni e Espíldora
20:00 - Baltazar - Dynamite Blues
20:00 - Boteco 80 - Edilson Teixeira
20:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa Raiz
20:00 - Calçada Brasileira - D'Santoro (Sertanejo e Moda de Viola)
20:00 - CET - Dom Quixote De La Maschera (Cia Teatro de Quinta)
20:00 - EducaMais Jacareí - Apresentação de Dança
20:00 - Espeto e Viola - Juan e Luiz
20:00 - Expresso Valsul - Giovanny Del Vale
20:00 - Fofo's Bar - Fábio Cézar
20:00 - Gelassa Bar - Bira Palma
20:00 - Jequitibá Restaurante - João Ribeiro
20:00 - Kuxixo Bar - Edson e Déia (Tributo Zé Ramalho e Raul Seixas)
20:00 - Literacia - A Conversa da Conversa de Cordas
20:00 - Museu de Antropologia - Na Pele de Charlotte
20:00 - O Funil - Banda Blush
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Oliveira Trio
20:00 - Pça Matriz Jacareí - Clau Muniz
20:00 - Safari Café - Banda Sir. Jack
20:00 - Teatro Metrópole - Balé da Cidade de Taubaté
20:00 - Vileco - Johnnie Wilker Band
20:30 - Praça do Caiçara - Prata da Casa com RRC Band
20:30 - Rapsódia's - Marcos Netto e Maionese
20:30 - SantOnofre - Nadiejo
21:00 - Boteco Chaparral - Francisco Monteiro
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Raiz Reggae Music
21:00 - Obelisko - Fauze Jr.
21:00 - Pub - Pedro Henrique
21:00 - Santo Copo - Banda All Star 40
21:00 - Sesc SJC - Cinema: O botão da pérola (pago)
21:00 - Sunset Rock Bar - Matheus Reis
21:00 - Teatro Colinas - Música: Léo Maia
22:00 - Armazém Jacarehy - Malha Fina
22:00 - Cervejaria Óbvio - Que se Folk
22:00 - Ginásio da Associação Taubaté - Henrique e Juliano
22:00 - Hocus Pocus - Clássicos do Rock
22:00 - Lado B - Insane Rock Nigh
22:00 - Nabuk's - Projeto Rock de Mesa
23:00 - Mutley - Banda A Liga
23:00 - Porca Miséria - Forró com Praieira
23:40 - Pub - Luana Camarah


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: