#ad

16 de dez de 2015

[16/12/2015] Programação de QUARTA - São José dos Campos e Região!



[16/12/2015] Programação de QUARTA

Veja abaixo a programação de hora em hora de hoje!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan

Chico Triste - Do Barro aos Pereirões

Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo

Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais

09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
10:00 - Pátio dos Trilhos - Megafeira de Artesanato (até 20h)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
11:00 - Praça do Sapo - Banda da Polícia Militar + Folia de Reis
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
14:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
17:00 - Frente do Pq da Cidade - Feira Noturna Presença Papai Noel (até 22h)
17:00 - Pátio dos Trilhos - Duo Cobra d'Agua
18:00 - Monteiro Lobato - Visitas na Casa do Papai Noel (até 20h)
18:30 - Patio dos Trilhos - Tuia Lencioni e Felipe Scavone
19:00 - Cabana V. Maria - Nego Brango + Intimidade S/A
20:00 - A Baronesa - Sargento Elétrico
20:00 - Boteco 80 - Clube da Esquina com Giovanny, Thales e Paulo
20:00 - Calçada Brasileira - Lucas e Priscila
20:00 - EducaMais Jacareí - Espetáculo de Dança da Academia Corpus
20:00 - Guten Bier - Nanda Alves e Daniel Alves
20:00 - Lado B - Popó da Percussão e Derli Silva
20:00 - O Funil - Peleco
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Os Novos Caiçaras
20:00 - SantOnofre - DJ Danilo Stellet
20:00 - Teatro Colinas - duos Pereira e Oliveira e Hartstein-Altro
20:00 - Univap Urbanova - Concerto de Natal
20:00 - Vileco - Raoni Brascher
21:00 - Boteco Chaparral - Felipe Robles
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Nako e Rafael
21:00 - Pub - Jorge Dimas, (sertanejo)
21:00 - Tributo Bar -  Marcos Netto & Wladimir Castanheira Parolini
21:30 - Santo Copo - Fernando Meira
22:00 - Pub - DJ's: Estevão Manfiolli e Dogor + Projota


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: