#ad

17 de dez de 2015

[17/12/2015] Programação de QUINTA - São José dos Campos e Região!



[17/12/2015] Programação de QUINTA
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais

09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
10:00 - Pátio dos Trilhos - Megafeira de Artesanato (até 20h)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
12:00 - Praça do Sapo - Cia Folia de Reis Esplendor do Oriente
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
14:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
17:00 - Pátio dos Trilhos - Wolney Correia e Adriano
18:00 - Pátio dos Trilhos - Cinthia Jardim e Fabiano White
18:00 - Monteiro Lobato - Visitas na Casa do Papai Noel (até 20h)
19:00 - Barbaresco Vale Sul - Élcio e Cesinha
19:00 - Cabana V. Maria - Grupo Saudade Regional do Aurélio
19:30 - Impéria - Zico Lima
19:30 - Nabuk's - Apresentação Musical Arte
19:30 - Sede FCCR - Bar de Quinta
20:00 - A Baronesa - Shadows Rock
20:00 - Agua Doce Jacareí - Fabio Faria
20:00 - Anchieta Cult - Marcos Netto
20:00 - Boteco 80 - Bailão do Leandro Salgado
20:00 - Calçada Brasileira - Brasrock
20:00 - Cine Santana - Show Circense: Romi
20:00 - EducaMais Jacareí - Espetáculo de Dança da Academia Corpus
20:00 - Espeto e Viola - Lucas e Priscila
20:00 - Hora Extra - Ricardo e Rodolfo
20:00 - O Funil - Gus Hillen
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Black Dog
20:00 - Praça da Bandeira - Arrow Dog - Deep Purple Tribute
20:00 - Kart Center - Popó da Percussão e Derli Silva
20:00 - SantOnofre - Li Maria
20:00 - Sesc SJC - Teatro: A Procissão (grátis)
20:00 - Teatro Colinas - Família Lima
20:00 - Vileco - Gabriela de Moraes
20:30 - Pça do Caiçara Caraguá - Camerata de Cordas da Fundacc, Orquestra de Viola Caipira Estrela de Ouro, Água Viva Coral e Tiê Trio
20:30 - Rapsódia's - Fernanda Santos
21:00 - Armazém Jacarehy - All Star 40
21:00 - Boteco Chaparral - Fernando Meira
21:00 - Empório Brasil - Stand Up: Paulinho Serra, Nil Agra e Robson Nunes
21:00 - Espetinho 1 Jacareí - Marcelo Serrano
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Os Novos Caiçaras
21:00 - Pub - Banda Luahu, (forró)
21:00 - Sabor com Arte - Jô Holtz e Juninho Abreu
21:30 - Santo Copo - Nanda Alves e Daniel Alves
22:00 - Bariloche - Festa Tombei
22:00 - Hocus Pocus - Bike
23:00 - Bacharel Bar - Ediana Maskaro
23:00 - Blues on The Rocks - PsycosJam
23:00 - Guten Club - Matheus Minas e Leandro
23:00 - Quiosque São Bento - Kanaviá


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: