#ad

18 de dez de 2015

[20/12/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[20/12/2015] Programação de DOMINGO
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais

08:00 - Parque do Itaim - Abertura do Casarão – Mundo mágico de Dona Benta
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Patio dos Trilhos - Megafeira de Artesanato (até 14h)
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
09:30 - Parque do Itaim - Personagens de Lobato (Oficina Pedagógica de pintura no rosto e desenhos)
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Vicentina Aranha - Beto Quadros no show Entre Nós
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Lendas das Renas de Natal (grátis)
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Maricota - Fabio Faria
14:00 - Estúdio Wasabi - Buzz Driver + Disordia + CHCL
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
14:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:00 - Parque do Itaim - Trilha ecológica
15:00 - SantOnofre - Festa Zazueira
15:00 - Sesc SJC - Infantil: Meu amigo Totoro (grátis)
15:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
16:00 - Magia do Amor - Festa Tempestade Tropical com Homens de Melo
16:00 - BatCaverna - Aniversario do Batma com Banda Durango 13
16:00 - EducaMais Jacareí - Dança: Ballet Ana Araujo 2015
16:00 - Haus Bier - Haus Bier Kids
16:00 - Parque do Itaim - Teatro/ Hora do conto
16:00 - Sesc Taubaté - Circo: The Ratos ou o Camarim da Fama Encardida
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
16:30 - Sesc SJC - Circo: Eu, migo e meu umbigo (grátis)
17:00 - Cervejaria Óbvio - Rock Beneficente
17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Fabiano Magalhães e Mamão com Açúcar
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Que horas ela volta? (grátis)
18:00 - Teatro Instituto São José - I Mostra de Dança
19:00 - EducaMais São João - Baile Natalino da Terceira Idade
19:00 - Empório Brasil - Pagode do Empório
19:00 - SESI SJC - Teatro: A Volta para Casa
19:00 - Teatro Colinas - Master Class de Terrence McNally
19:00 - Vicentina Aranha - Quarteto de Cordas
19:00 - Vileco - Marcos Netto e Wladimir Castanheira Parolini
20:00 - Boteco Chaparral - Nadiejo
20:00 - Cabana V. Maria - Projeto Trilogia
20:00 - Empório Brasil - Tudo Nosso + Zeca e Gabriel
20:00 - Espeto e Viola - Lucas e Priscila
20:00 - Praça da Cultura Caraguá - Camisa de Vênus (grátis)
20:00 - Pça Cândido Mota - Apresentação do Pastoril - Jornada para Belém
20:00 - Quiosque São Bento - Forró de Mesa
20:00 - Rapsódia's - Francisco Monteiro
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Porto Feliz – sua segurança nos faz sorrir


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: