#ad

22 de jan de 2016

[23/01/2016] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[23/01/2016] Programação de SÁBADO

Veja Abaixo!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Júlio Neme - Máscaras de Carnaval
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 14h
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - A escolha do povo
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Esporte sem Limites
Museu de Esportes - Estrelas do Futebol
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Museu de Esportes - Túnel do Tempo
Sesc SJC - Tô no Esporte
Sesc SJC - Um atleta que vale por cinco
Sesc Taubaté - Então o Rio Abriu os Olhos e Brotou uma Manhã
SESI SJC - Cartografias Visuais

08:00 - Largo São Benedito - I Encontro do Povo de Axé
08:00 - Pq do Itaim - Abertura do Casarão “Mundo Mágico de Dona Benta”
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina pedagógica de desenhos para colorir
09:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:30 - Pq. do Itaim - Personagens de Lobato – Oficina de pintura no rosto e desenho
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Pq. do Itaim - Trilha ecológica
10:00 - Vicentina Aranha - Banda Sinfonica da Policia Militar
11:00 - Pq do Itaim - Contação de histórias
11:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha “A Fábula da Cigarra e a Formiga”
12:00 - Shopping Faro - Darth Vader e Stormtrooper
12:00 - SantOnofre - Samba, Amizade e Seresta
12:00 - Sesc Taubaté - Joca Freire
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Convidados (Feijoada)
13:30 - Literacia - Marchinhas Carnavalescas: Charanguinha do Blau
14:00 - Pq. do Itaim - Brincadeiras com os personagens
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina pedagógica de desenhos para colorir
14:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
15:00 - Centro Histórico SL Paraitinga - Desfile de Blocos (até 22h)
15:00 - Clube Recreativo Jequitibá - Bloco do Pimenta 2016
15:00 - Espaço Sunset - Techno 4 Friends
15:00 - Pq. do Itaim - Trilha ecológica
15:30 - Sesc Taubaté - Sarau do Burro
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
16:00 - Adc Hohm And Hass - 6º Aniversário do Mamba Negra MC
16:00 - Pq. do Itaim - Teatro: “O Saci”
16:00 - Sesc Taubaté - Literatura: A Lenda das Amazonas
16:00 - Sítio do Pica Pau - Contos da Carochinha “A Fábula da Cigarra e a Formiga”
17:00 - BatCaverna - Banda Sagga
17:00 - Hora Extra - Feijoada e Pagode com Magela
18:00 - Sesc SJC - Velha Guarda Camisa Verde e Branco
19:30 - Barbaresco Vale Sul - Rodi e Cesinha
20:00 - A Baronesa - Shadows Rock
20:00 - Anchieta Cult - Rafael Melhem
20:00 - Cabana V. Maria - Priscilla Coutto
20:00 - Calçada Brasileira - Dani Castro e PG Guitarrista Junior
20:00 - Espeto e Viola - Rene Ravari
20:00 - Grande Hotel Campos - Rádio Galena
20:00 - Guten Bier - DJ Paolo Giffoni
20:00 - Haus Bier - Balaio de Ostra
20:00 - O Funil - All Star 40
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - A Laia
20:00 - Obelisko - Samba da Cachaça
20:00 - Sesc SJC - Teatro: Cacos na Pele (pago)
20:00 - Vileco - Banda Jukebox
20:30 - Pça Cândido Mota - 8ª Concurso de Marchinhas de Caraguá
20:30 - SantOnofre - Nadiejo (mpb e pop)
21:00 - Boteco Chaparral - Lilian Romagnoli
21:00 - Pub - Lucca e Raphael (sertanejo)
21:00 - Santo Copo - Channel e Anderson Chagas
21:00 - Sunset Rock Bar - Makinah L.A.
21:00 - Teatro Colinas - Rita Lee Mora ao Lado – O Musical
21:00 - Água Doce Jacareí - Marcelo Serrano
21:30 - Dona Bier - Living in Sin - Bon Jovi Tribute
21:30 - Pangea - Rodrigo Gouvea
21:30 - Photozofia - Moda de Rock II
21:30 - S. L. Paraitinga - Final do Festival de Marchinhas
22:00 - Armazém Jacarehy - Banda Sir Jack
22:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Dirty Jack (AC/DC Cover)
22:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Bocas Ordinárias (especial CBJr)
23:00 - Anexo da Nena - Banda 16 Toneladas
23:00 - Bariloche Bar - Snowflake Cult - Soundtrack: Clube da Luta
23:00 - Cervejaria do Gordo - Fred e Gustavo
23:00 - Colinas Society - Projeto Forró Forever Especial
23:00 - Guten Club - Geovany Reis e Fabricio
23:00 - Hocus Pocus - Rocknbeats - Férias em Las Vegas
23:00 - Mutley - Banda Almanak
23:00 - Porca Miséria - Noise Rap e Trap
23:00 - S. L. Paraitinga - Banda Confrete
23:40 - Pub - A Liga (rock) 


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: