#ad

22 de jan de 2016

[22/01/2016] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[22/01/2016] Programação de SEXTA

Veja abaixo!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Auditório Maristela de Oliveira - A Arte Natural das Fibras
Flávio Craveiro - Desconstruindo
Johann Gütlich - Art Brechó
Júlio Neme - Máscaras de Carnaval
Museu de Arte e Cultura Caraguá - Além da Imaginação
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - A escolha do povo
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Esporte sem Limites
Museu de Esportes - Estrelas do Futebol
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Museu de Esportes - Túnel do Tempo
Rancho do Tropeiro - Museu do Lixo
Sesc SJC - Tô no Esporte
Sesc SJC - Um atleta que vale por cinco
Sesc Taubaté - Então o Rio Abriu os Olhos e Brotou uma Manhã
SESI SJC - Cartografias Visuais

08:00 - Centro da Juventude - Biblioteca do Centro da Juventude (até 12h)
13:00 - Centro da Juventude - Biblioteca do Centro da Juventude (até 17h)
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
18:30 - Museu Municipal SJC - I Encontro do Povo de Axé
19:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa Raiz + Magela
19:30 - Barbaresco Center Vale - Rodi e Cesinha
19:30 - Sesc SJC - Música: La Cumbia Negra
20:00 - A Baronesa - All Star 40
20:00 - Anchieta Cult - Luiz Voltolini e Diminha Moreira
20:00 - Bacharel - Engenharia Sertaneja
20:00 - BatCaverna - Nadiejo
20:00 - Boteco 80 - Cassinho
20:00 - Calçada Brasileira - Ricardo e Rodolfo (sertanejo)
20:00 - Espeto e Viola - Juan e Luis
20:00 - Haus Bier - DJ The Soul Architect (jazz, Blues, soul e disco Music)
20:00 - Hora Extra - Juliano Riko
20:00 - O Funil - Rádio Galena
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Madame Café
20:00 - Varandas Bar - Marcelo Serrano
20:00 - Vileco - Lon Amorim
20:00 - SantOnofre - Leandro Salgado
21:00 - Boteco Chaparral - Fernando Meira
21:00 - Chopi - Zuccarelli e Bruno Cravo
21:00 - Fofo's Bar - Fabio Cezar
21:00 - Guten Bier - Véio's Band
21:00 - Obelisko - Rene Ravari
21:00 - Pad Show - Banda Shadows Rock
21:00 - Pub - Jorge Dimas, (sertanejo)
21:00 - Santo Copo - Nanda Alves e Daniel Alves
21:00 - Teatro Colinas - Rita Lee Mora ao Lado – O Musical
22:00 - Aquariu Rock Bar - Mettalica, Black Sabbath e AC/DC Cover
22:00 - Bariloche Bar - Banda Atarin
22:00 - Hocus Pocus - No Balanço com 16 Toneladas
22:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - João Terra (reggae)
23:00 - Mutley - Bandas: NDK e Like a Box
23:00 - Porca Miséria - Luau do Praieira
23:00 - Quiosque São Bento - Reggae Fest
23:30 - Cervejaria Óbvio - The Rebels (The Cramberies e Alanis Tributo)
23:30 - Clube de Campo Santa Rita - Guilherme Arantes
23:40 - Pub - Luana Camarah (rock)


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: