#ad

29 de jan de 2016

[29/01/2016] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[29/01/2016] Programação de SEXTA

Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES EM CARTAZ

Verificar horário de funcionamento dos estabelecimento, nem todos funcionam todos os dias!

Auditório Maristela de Oliveira - A Arte Natural das Fibras (até 29/01)
Johann Gütlich - Art Brechó (até 31/01)
Johann Gütlich - Conjunto de Bonecas de Pano (até 31/01)
Júlio Neme - Máscaras de Carnaval (até 31/01)
Rancho do Tropeiro - Museu do Lixo (até 31/01)
Museu de Arte e Cultura Caraguá - Além da Imaginação (até 14/02)
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de SJCampos (longa duração)
Museu de Esportes - A escolha do povo (até 31/01)
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos (até 31/01)
Museu de Esportes - Esporte sem Limites (até 31/01)
Museu de Esportes - Estrelas do Futebol (até 31/01)
Museu de Esportes - Memorial São José E.C. (longa duração)
Museu de Esportes - São José de todos os esportes (longa duração)
Museu de Esportes - Túnel do Tempo (até 31/01)
Sesc SJC - Tô no Esporte (até 05/02)
Sesc SJC - Um atleta que vale por cinco (até 05/02)
Sesc Taubaté - Então o Rio Abriu os Olhos e Brotou uma Manhã (até 28/02)
SESI SJC - Cartografias Visuais (até 12/02)

PROGRAMAÇÃO DOS CINEMAS NA REGIÃO
Clique na Cidade Desejada

São José dos Campos

Jacareí

Taubaté 

EVENTOS
Sujeito a alteração. Confirmar com os estabelecimentos

08:00 - Centro da Juventude - Biblioteca do Centro da Juventude (até 12h)
09:00 - Casa do Idoso Sul - Aulão de Capoeira
13:00 - Centro da Juventude - Biblioteca do Centro da Juventude (até 17h)
14:00 - Espaço Pirô Piraquara - Oficinas de máscaras, adereços e bonecões (até 22h)
14:30 - Casa do Idoso Sul - Aulão de Capoeira
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
18:30 - Hora Extra - Wesley e Guilherme
19:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa Raiz + Nego Branco
19:30 - Sesc SJC - Música: Leo Versolato
20:00 - A Baronesa - Banda Sir Jack
20:00 - Anchieta Café - Stand Up: Nil Agra e Thiago Ventura
20:00 - Anchieta Cult - Coletivo Estoril
20:00 - BatCaverna - Projeto Rock de Mesa
20:00 - Boteco 80 - Gus Hillen
20:00 - EducaMais Jacareí - Blues Beatles (gratis)
20:00 - Espeto e Viola - Juan e Luis
20:00 - Haus Bier - Banda Malditos Cromossomos
20:00 - Literacia - Tango: dos bordéis às salas de concerto
20:00 - No Trabalho - Michel Diego
20:00 - O Funil - Back 2 Back
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Resumo da Ópera
20:00 - Quintal da Vila - Junior Alva
20:00 - Restaurante Jardim - Zico Lima
20:00 - Safari Café - Marcelo Serrano
20:00 - Tia Dominga - Fábio Faria
20:00 - Vileco - Lilian Romagnoli
20:30 - SantOnofre - Banda Rádio Galena (Clássicos dos anos 50, 60 e 70)
21:00 - Boteco Chaparral - Leandro Salgado
21:00 - Espetinho do Papai - Banda RockBar
21:00 - Guten Bier - La Vie en Rose
21:00 - Lado B - Blck Ink
21:00 - La Bier Pub - Lon Amorim
21:00 - Obelisko - Fauze Métene
21:00 - Pub - Lucio Neves
21:00 - Santo Copo - Fernando Meira
21:00 - Teatro Colinas - Rita Lee Mora ao Lado – O Musical
22:00 - Bariloche Bar - Dynamite Blues
22:00 - Blues on the Rocks - Jessie in Love
22:00 - Cervejaria Óbvio - Nadiejo (especial Los Hermanos)
22:00 - Empório Brasil - Stand Up: Nil Agra + Thiago Ventura
22:00 - Hocus Pocus - Loverdose com NDEE Naldinho
22:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - A Tropa
22:00 - Rock in Bro - Bigorna Disco + Corujas de Gotham + CHCL
23:00 - Colinas Society - Grito de Carnaval com Tudo Entre Amigos
23:00 - Lado B - Banda Universo Paralelo (Red Hot Chilli Peppers)
23:00 - Mutley - Carnamutreta: Na Mansão Fabelle
23:00 - Porca Miséria - Luau: Banda Kanaviá
23:00 - Quiosque São Bento - Banda 16 Toneladas + DJ Biju
23:40 - Pub - Blackommodoro com Twyla


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: