#ad

25 de nov de 2016

[25/11/16] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!




[25/11/16] Programação de SEXTA
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES EM CARTAZ
Verificar horário de funcionamento dos estabelecimento, nem todos funcionam todos os dias!

Cine Teatro Benedito Alves - Impressão e Resíduo do Mundo (até 23/11)
Biblioteca Cassiano Ricardo - Diálogos com Carolina (até 30/11)
Biblioteca Helena Molina - Meus Desenhos, um Olhar para o Mundo (até 30/11)
Tim Lopes - Exposição Contemporâneo (até 5/11)
SESI SJC - Dali - A Divina Comédia (até 4/12)
Museu de Arte e Cultura de Caraguatatuba - Antonio Carelli – 90 Anos: Ousadia e Liberdade de Pintar (até 4/12)
Justiça Federal de Caraguá - Jeito Caiçara (até 18/12)
SESC SJC - Ramis Melquizo | Persistência da Arte Sobre a Vida (até 20/01)
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de SJCampos (longa duração)
Museu de Esportes - Memorial São José E.C. (longa duração)
Museu de Esportes - São José de todos os esportes (longa duração)
Espaço Guatambu - Um minuto Uma hora Uma Vida (não informado)
Teatro Mário Covas - Exposição de Cerâmica "Profundezas" (tempo indeterminado)
Casa de Cultura Santo Onofre - Exposição de Memórias (permanente)

PROGRAMAÇÃO DOS CINEMAS NA REGIÃO
Clique na Cidade Desejada

São José dos Campos - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298358/

Jacareí - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298078/

Taubaté - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298405/

EVENTOS
Sujeito a alteração. Confirmar com os estabelecimentos

15:00 - Chico Triste - Flautista de Hamelin
18:00 - Anchieta Cult - DJ Goulart - Jazz Rock Soul
18:00 - Família Gaúcha Jd. América - Noite Gaúcha
19:00 - Auditório Sto Antonio Pinhal - Homenagem a Violeiros e Familia
19:00 - Empório Grill Espetinho - Tatá Nascimento
19:00 - Rancho do Tropeiro - Orquestra Sanfônica
19:00 - Vicentina Aranha - Teatro: efemerIDADES
19:30 - Literacia - Derli Silva e Cesinha
19:30 - Sesc SJC - Música: Orquestra de Choro Campineira (grátis)
20:00 - A Baronesa - All Star 40
20:00 - Bar Área Vip - Fabio Cezar
20:00 - BatCaverna - DJ Highlander tocando Flashbacks
20:00 - Boteco 80 - Branco Pontes
20:00 - Cabana V. Ema - Popó da Percussão e Joca Freire
20:00 - Cabana V. Maria - Wendel Nascimento e Gr Djembê
20:00 - Calçada Brasileira - Lucas e Priscila
20:00 - Chopperia Germânia - Loo Felix
20:00 - Dr. Buteko - Paulo Querubin
20:00 - Espetinho do Papai - Bruno de Paula
20:00 - Espeto e Viola - Matheus Viola e Amigos
20:00 - Kuxixo Bar - Mauro e Giovane
20:00 - La Bier Pub - Lari's Fault
20:00 - O Funil - Véio's Band
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Blues Beatles
20:00 - Quintal da Vila - Felipe Peixoto
20:00 - Safari Café - Marcelo Serrano
20:00 - Seu Maxixe - Trio Pimenta
20:00 - Teatro D'Aldeia - Perdóname
20:00 - Teatro Metrópole - Dança: 5, 6, 7, 8… gravando!
20:15 - Vicentina Aranha - Teatro: efemerIDADES
20:30 - Benedire - Camisa di Sete Manga
20:30 - Patto Loko - Rodi
20:30 - SantOnofre - Gus Hillen
21:00 - Anchieta Café - Stand Up: Nil Agra, Rodrigo Marques e Lucas Moll
21:00 - Auditório Sto Antonio Pinhal - Grupo de Catira
21:00 - Bar do Mauro - Robson Lanziloti e Renato Michida
21:00 - Bar do Tinho - Marcos Netto
21:00 - Boteco Chaparral - Lilian Romagnoli
21:00 - Boteko do Jeka - Rádio Galena
21:00 - Dunluce Irish Pub - DJ Edson Salles (Hip Hop), no Deck
21:00 - Dunluce Irish Pub - Fernando Meira, no Lounge
21:00 - Guten Bier - Audiobox
21:00 - Haus Bier - Banda Thom John Jow
21:00 - Kart Center - 4ª Noite Finlandesa - Noite do Azul e Branco
21:00 - Lado B - Karaoke From Hell
21:00 - Nabuk's - Giovanny Del Vale e Banda
21:00 - Santo Copo - Nanda Alves e Daniel Alves
21:00 - Sesc SJC - Música: Alegre Corrêa (pago)
21:00 - Teatro Colinas - O Grande Sucesso
21:00 - Teatro da Rua Eliza - Hamlet Rapsódia
21:30 - Interative Hall - Matanza no IPA Day
22:00 - Aquarius Rock Bar - Especial: The Strokes, Muse, Kings of Leon, Arctic Monkeys e Paramore
22:00 - Auditório Sto Antonio Pinhal - Alunos da Academia da Saúde
22:00 - Blues on the Rocks - Sondbroder
22:00 - Hocus Pocus - Garage Fuzz, Rato e Ralph, PSA + atração surpresa
22:00 - Magia do Amor - Festival Tarja Preta apresenta D'Origem
22:00 - Pad Show - Banda Radiola
22:00 - Pça Eventos Caraguá - Velhas Virgens
22:00 - Spazio Club Taubaté - House Valley
22:30 - Bariloche - Afronte - Blackmusic
23:00 - Estância Nativa - Talis e Welinton
23:00 - Moto Café - Jorge Dimas
23:00 - Mutley - Banda Turnê e Versalle
23:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Samba do Seu Zé
23:00 - Porca Miséria - Praieira convida Tantan do Bicho Preguiça
23:00 - Quiosque São Bento - Especial: Soja
23:00 - Rancho Santa Fé - Conrado e Aleksandro
23:40 - Dunluce Irish Pub - Bocas Ordinárias, no Porão


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: