#ad

22 de set de 2017

[22/09/17] Programação de SEXTA - SJCampos e Região!


[22/09/17] Programação de SEXTA




Fazer a Agenda Cultural me toma tempo e hoje faço sem ganhar nada dos artistas e estabelecimentos! Se você gosta da Agenda Cultural, qualquer ajuda será muito bem vinda!!




Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES EM CARTAZ
Verificar horário de funcionamento dos estabelecimento, nem todos funcionam todos os dias!

EducaMais Jacareí - Analogiaeu (até 29/09)
Casa de Cultura Chico Triste - Artes em Mosaico (até 30/09)
SESI SJC - Mãos as Obras (até 07/10)
Sesc SJC - Entre Tantos - Geraldo de Barros (até 29/10)
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de SJCampos (longa duração)
Museu de Esportes - Memorial São José E.C. (longa duração)
Museu de Esportes - São José de todos os esportes (longa duração)
Espaço Guatambu - Um minuto Uma hora Uma Vida (não informado)
Teatro Mário Covas - Exposição de Cerâmica "Profundezas" (tempo indeterminado)
Casa de Cultura Santo Onofre - Exposição de Memórias (permanente)
Museu do Folclore - Patrimônio Imaterial: Folclore e Identidade Regional (permanente)

PROGRAMAÇÃO DOS CINEMAS NA REGIÃO
Clique na Cidade Desejada

São José dos Campos - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298358/

Jacareí - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298078/

Taubaté - http://www.adorocinema.com/programacao/em-torno-298405/

EVENTOS
Sujeito a alteração. Confirmar com os estabelecimentos

18:00 - Pátio dos Trilhos - Batalha dos Trilhos #70
19:00 - Barbaresco Center Vale - Marcelo Serrano e Dudu Marino
19:00 - Casa de Cultura Eugênia da Silva - Palco das Artes
19:00 - Casa de Jorge - Samba da Velha Guarda
19:00 - Esquina Carioca - Glauce
19:00 - Feira Noturna do Satélite - Intervenção Artística
19:00 - Kiosk Bar - Fabio Cezar
19:10 - Clemente Gomes - Apresentação dos alunos (as) de Yoga
19:20 - Clemente Gomes - Apresentação dos alunos (as) de Liang Gong
19:30 - Clemente Gomes - Apresentação dos alunos (as) de Dança Tribal
19:30 - Juka's Grill Taubaté - Robert Ferraz
19:30 - Sesc SJC - Música: Xê Casanova (grátis)
20:00 - A Baronesa - Lucas e Priscila
20:00 - Anchieta Cult - Júlio Batista e Rafael Gonzá
20:00 - Bar do Brunão - Zico Lima
20:00 - Bar do Sampaio - Dynamite
20:00 - Boteco 80 - Cassinho (especial rock nacional)
20:00 - Botekaço SJC - Luciano Oliveira
20:00 - Calçada Brasileira - D'Santoro
20:00 - Clemente Gomes - Show musical ‘Saudação ao som’
20:00 - Dr. Buteko - Bia Candia
20:00 - Estação Casa Amarela - Norminha Cardoso
20:00 - Gasoline Brother - Cinthia Jardim
20:00 - Kuxixo Bar - Vivian e Ordilei
20:00 - Marbelle Restaurante SJC - Nadhya Farid
20:00 - Neruda Bistrô - Loo Felix e Caio Gautier (especial Gessinger e Renato Russo)
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Banda Turnê
20:00 - Obelisko Grill - 2 Souls
20:00 - Santa Tekilla Jacareí - Sargento Elétrico
20:00 - Seu Maxixe - Trio Maroá
20:00 - Teatro Metrópole - Gala de primavera com Tiago Camargo - Rumo a Vancouver (pago)
20:00 - Urbanus Bar - Kallil Melo, vocalista da banda Trilhas & Raizes
20:00 - Varanda Espetinhos Taubaté - Especial O Rappa e Natirruts
20:00 - Villa Music Bar - GnC
20:30 - O Botequeiro - Henrique Leal e Daniel Viola
20:30 - Route 66 - Alain Calixto
20:30 - SantOnofre - Banda Olevante
20:50 - Clemente Gomes - Apresentação dos alunos de Dança Circular
21:00 - Armazém Jacarehy - Shadows Rock
21:00 - Boteco São Jorge - Willian e Diego
21:00 - Clemente Gomes - Apresentação de ‘Kirtans’, pelos devotos da Fazenda Nova Gokula
21:00 - Daruma Music Bar - Bilé Jr. e Banda
21:00 - Dunluce Irish Pub - Helder e Saconi
21:00 - Espetinho 1 Jacareí - Bra'Rockers
21:00 - Espetinho do Papai - Brunno de Paula
21:00 - Guten Bier - La Gringa
21:00 - Kart Center - Baile Noite Tropical
21:00 - King Rock Bar - Poltrona Rock
21:00 - Lado B - 4HC e Republica 34
21:00 - No Black Tie Pub - Mind Priority
21:00 - O Funil - All Star 40
21:00 - Rox 22 - Audiobox
21:00 - Santo Copo - Pé de Rua SA
21:00 - Sobradinho Bar - Alex Bluyus
21:00 - Teatro Colinas - 1º Festival de Humor de SJCampos
21:30 - Boteco Chaparral - Peleco e Paulo Querubim
22:00 - Dona Bier Rock Bar - Iron Maiden Cover
22:00 - Haus Bier - Banda Club do Groove (vibe music, sambarock)
22:00 - Hocus Pocus - Banda Elefantegan e Jam Session
22:00 - Moto Café - Tributo a Guns n' Roses
22:00 - Pad Show - Banda Vulgaris
22:00 - Panhead Garage - Banda The Black Elks
22:00 - Ponto 708 Jacareí - Grupo Kibakana e Claudinho
22:00 - Vale Music Fest - Henrique e Juliano
22:30 - Nabuk's - ArtSamba, Batucada e convidados
23:00 - Madame Surtô Quiririm - Scorpions Cover
23:00 - Mutley - Talis e Welinton
23:00 - Porca Miséria - Banda MTEA
23:00 - Quarto do Santo - Baile Marrokino
23:30 - Blackflag - Arena Rock
23:40 - Dunluce Irish Pub - Velhas Virgens


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: