#ad

29 de ago de 2014

[29/08/2014] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!




SEXTA - 29/08/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
BIBLIOTECA HELIO PINTO FERREIRA - Exposição: Invensões
CC CLEMENTE GOMES - Exposição: Percurso Coletivo
CC FLÁVIO CRAVEIRO - Exposição: Viagem a Cuba, de Flávio Craveiro
CC TIM LOPES - Exposição: Meus Tempos de Criança
ESPAÇO MARIO COVAS - Exposição: Corpo Vago, de Gal Oppido
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo" [Evento Gratuito]
HELENA CALIL - Exposição: Quatro Impressões [Grátis]
HELENA CALIL - Exposição: Shiyodi Imoto: fotógrafo
MUSEU DE ANTROPOLOGIA - Exposição: A vida caipira e as manifestações que marcam as relações e acontecimentos sociais
O JARDIM CULTURAL - Exposição Impressionista de João Sanctus
PÇA CÔNEGO MANZI - 2º Encontro de Corais "Vozes da Mantiqueira"
RANCHO DO TROPEIRO - Exposição: Fachadas de Eugênio de Melo
SECRETARIA DE PROMOÇÃO DA CIDADANIA - Exposição: 100 Limites [Evento Gratuito]
SESC SJC - Artes Visuais: Paulistana (Alex Flemming)
SESC TAUBATÉ - Exposição: Genesis: Sebastião Salgado
VICENTINA ARANHA - Exposição: De Etser
VICENTINA ARANHA - Exposição: Valle de la Muerte, de Tuca Vieira
ÔNIBUS MUNICIPAIS SJC - Galeria Sobre Rodas, de Beatriz Lèfreve, Douglas Costa, Catia Leandro, Marco Aurélio Olímpio e Rique Fróes

09:00 - VICENTINA ARANHA - Jardim Sensorial
17:00 - EUGÊNIO DE MELO - Show com a banda Sicronia Sertaneja
19:00 - EUGÊNIO DE MELO - Show com a dupla Netho e Davi
19:00 - VICENTINA ESPETOS - Robson Lanziloti
19:30 - BARBARESCO CENTER VALE - Cynthia Dewi
19:30 - BARBARESCO VALE SUL - Marcelo Serrano
19:30 - CC FLÁVIO CRAVEIRO - A Moça Misteriosa e Outras Histórias
19:30 - SESC SJC - Música: Wado (Grátis)
20:00 - A BARONESA - Peleco
20:00 - BOTECO 80 - Alexandre Ziccarelli
20:00 - BOTECO ESTÂNCIA - Banda Balaio de Ostra
20:00 - FUNDAÇÃO CULTURAL PARAIBUNA - Cinema: Desafiando os Limites
20:00 - LADO B - Rafael Zamboni e Valvulado Blues
20:00 - O FUNIL - Gus Hilen Rockústico
20:00 - O IMPERADOR - Edson e Andréa Duo Acústico
20:00 - PRAÇA CONEGO MANZI - Vozes na Mantiqueira
20:00 - O JARDIM CULTURAL - Pedro Freire
20:00 - VILECO - Derli Silva e Marcão Godoi
20:30 - SANTONOFRE - Véio's Band
21:00 - BAR DO MAURO - Banda Quatro Cantos (Paella)
21:00 - BOTEKO DO JEKA - Banda Sir. Jack
21:00 - CABANA V. MARIA - Paulo Querubim
21:00 - EUGÊNIO DE MELO - Show com a banda Sacode a Poeira
21:00 - KART CENTER - Balada Retrô com Banda Insight
21:00 - PUB - no lounge: Rock Acústico, (rock)
21:00 - RAPSÓDIAS - Marcos Netto e Banda Fireball
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Negronx Gonçalves
21:00 - SESC SJC - Dança: Sobre o Começo ou o Fim (Pago)
21:00 - TEATRO COLINAS - Gustavo Mmendes em Cópula do Mundo
21:00 - TEATRO MUNICIPAL - Quem Ri Por Último, Ri Melhor!
21:00 - TRIBUTO BAR - Lon Amorim
21:00 - VICENTINA BAR - Robson Lanziloti
21:40 - BARILOCHE BAR - Tributo a Capital Inicial
22:00 - CAC WALMOR CHAGAS - Édipo Rei
22:00 - DIAMOND - Daniel Primassa e Banda
22:00 - LUSO - Thiaguinho
22:00 - YEX BOLICHE - Mauro Romão
22:40 - PUB - no porão: The Bottles, (rock)
23:00 - ANEXO DA NENA - Forró das Antigas - Trio Zabumbão e Iria Oliveira
23:00 - HOCUS POCUS - O Disco Voador convida Collapse
23:00 - LA MUSIKE - La Musike Reggae
23:00 - MUTLEY - Festa a Fantasia com Bandabala e Projeto Triplex
23:00 - PORCA MISÉRIA - Banda Praiera
23:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - Rockokê - Vitrola do Rock

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: