#ad

10 de out de 2014

[12/10/2014] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



DOMINGO - 12/10/2014

QUER AJUDAR A AGENDA CULTURAL? CLIQUE NO BANNER! É UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÃO

Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
Museu de Antropologia - Exposição: Alegria
Museu de Antropologia - Exposição: Patrimônio Cultural de Jacareí
Sesc SJC - Exp: Signos de Identidade Negra: Uma Conexão Entre o Mundo Visível e o Invisível
Sesc Taubaté - Exposição: Genesis: Sebastião Salgado
Vicentina Aranha - Exp.: Indulgência, do Pecado à Absolvição

FEIRA, LITERATURA E TEATRO

08:00 - Instituto Acel - Pupa Feira Dia das Crianças
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
10:00 - Pq dos Eucalíptos - Encontro de ONG's Protetoras de Animais
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:00 - Vicentina Aranha - Contos e Causos de Zé Mirinha
10:00 - Vicentina Aranha - Mesa: Figuras do mundo
11:00 - Vicentina Aranha - Caminhada Poética
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
17:00 - Sala Ariano Suassuna - Teatro: Alegria e Poesia
18:00 - Sesc SJC - Teatro: Os Orixás (Pago)
19:00 - Teatro Municipal - Concerto: Histórias e Rituais
20:00 - CET - Lili - Uma História de Afeto e Amizade
21:00 - Sala Ariano Suassuna - Teatro: Perdidas numa noite suja (Grátis)

INFANTIL

10:00 - Vicentina Aranha - Intervenção: O Fantástico Mistério de Feiurinha
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Ciranda das Flores (Grátis)
11:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Polvos Poéticos (Grátis)
11:00 - Vicentina Aranha - Infantil: Pedro e o Lobo de Sergei Prokofiev
12:00 - Sesc SJC - Circo: Palhaçando com palhaço Tchutchuco (Grátis)
13:00 - Sesc Taubaté - Teatro: Ciclistas Bonequeiros
13:30 - Sesc Taubaté - Infantil: Polvos Poéticos (Grátis)
14:00 - Sesc SJC - Troca de brinquedos com brincadeiras
14:00 - Uni Duni Club - Festa Frozen Dia das Crianças
15:00 - Sesc SJC - Circo: Palhaçando com palhaço Tchutchuco (Grátis)
15:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Polvos Poéticos (Grátis)
15:00 - Sesc Taubaté - Infantil: Sonatinas (Grátis)
16:00 - Teatro Colinas - Infantil: Flicts de Ziraldo
17:00 - Teatro Dell'Arte - Infantil: Flautista de Hamelin
17:30 - Sesc SJC - Circo: Palhaçando com palhaço Tchutchuco (Grátis)

MÚSICA

13:00 - Teutônia - Marcelo Serrano
15:00 - Tributo Bar - Ed Junior
16:00 - Medusa Rock Bar - Bandit's e Musicalizando
16:30 - Sesc SJC - Infantil: Cantos de Assombração (Grátis)
17:00 - Cabana V. Maria - Os de Paula + Intimidade S/A + Art Samba
17:00 - Empório Brasil - Pagode dos Amigos
17:00 - O Jardim Cultural - Elayne Moreira
17:00 - Rapsódias - Som & Ação Criança com Lon Amorim
19:00 - Cervejaria Óbvio - Rock Beneficente
19:00 - Hocus Pocus - Real Vale Sessions
19:00 - O Funil - Mateus Carvalho
19:00 - Teatro Colinas - Gilberto Augusto - Elvis The Concert
20:00 - Boteco Chaparral - Dani Castro



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: