#ad

30 de mai de 2015

[30/05/2015] Programação de SÁBADO - São José dos Campos e Região!



[30/05/2015] Programação de SÁBADO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
CC Julio Neme - Caminhos Por Onde Passo
Chico Triste - A Arte de Transformar Objetos
Helena Calil - Waldir e Jonathan, Dez Anos Depois
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Sesc Taubaté - Otrapalhaçãa
SESI SJC - Mestres da Arte Espontânea

08:00 - Sítio do Pica Pau - Abertura do Casarão "Mundo Mágico de Dona Benta"
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Centro da Juventude - Workshop: Contadores de História com Clarice Schcolnic
09:00 - Rancho do Tropeiro - Mestre da Cultura Viva Zé da Viola
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)

12:00 - SantOnofre - Alexandre Montija (feijoada)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Literacia - Feijoada mais Samba com Rodi e Cesinha
13:00 - Sr. Boteco - Popó da Percussão e Derli (Feijoada)

14:00 - Pq da Cidade Jacareí - Presença Árabe (até 22h)
14:00 - Centro da Juventude - Workshop: Contadores de História com Clarice Schcolnic
14:00 - Clube Santa Rita - Peleco e Banda
14:00 - Guten Bier - Lugão e os Amigos do Samba
14:00 - Sítio do Pica Pau - Brincadeiras da vovó com a turma do Sítio
15:00 - Chopp do Barão - Marcos Netto

16:00 - Centro da Juventude - Show: Li Maria
16:00 - Clube da Polícia Militar SJC - Banda Blackout
16:00 - Clube Santa Rita - Banda Lume de Paraitinda
16:00 - Sesc Taubaté - Curta Leitura (exibição de curtas)
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: Peter Pan em terras do Sítio
16:00 - Teatro Colinas - As Aventuras de Pinoquio

18:00 - Clube Santa Rita - Tereza Barbosa
18:00 - Sesc SJC - Música: Pipo Pegoraro (grátis)
19:00 - Asilo Santo Antônio - Indefinido até o momento
19:00 - Clemente Gomes - Sarau: Dissonâncias com o poeta Moraes
19:00 - Teatro Colinas - Stand Up: Sergio Mallandro
19:30 - Maricota - Rodi e Mi Machado
19:30 - Pça de Eventos Caraguá (Virada) - Wander Peixoto (Música)

20:00 - A Baronesa - Banda Rádio Galena
20:00 - Boteco 80 - Nego Gato
20:00 - Boteco Estância - Rene e Ravari
20:00 - Cabana V. Maria - Priscilla Coutto
20:00 - Clube Santa Rita - Carolina Soares
20:00 - Espaço Villanova - Stand Up: Marlei Cevada
20:00 - Espeto & Viola - Ricardo e Rodolfo
20:00 - Fim de Tarde - Paulo e Rafa
20:00 - Guten Bier - DJ Giffoni
20:00 - Jequitibá Restaurante - Alê Freitas
20:00 - Junio Neme - Banda The Portinaris
20:00 - Museu de Antropologia - Teatro: Má Pele (grátis)
20:00 - Nabuk's - Marcos Netto
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Alaia (surf, rock, reggae)
20:00 - Retrato Brasileiro - Derli Silva (MPB)
20:00 - SESI SJC - John Primer (ícone do blues)
20:00 - Teatro Metrópole - Era uma vez... um coração (pago)
20:00 - Vileco - Paulo Querubin
20:30 - Rapsódia's - Marcos Aguyar
20:30 - SantOnofre - Fernanda Santos

21:00 - Back in Time - Jah Era
21:00 - Bar do Mauro - Robson Lanziloti
21:00 - Boteco Chaparral - Pedro Henrique
21:00 - Nabuk's - Mágico Samuel
21:00 - O Funil - All Star 40
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - Engrenagem Rock
21:00 - Pub - Leandro Salgado
21:00 - Pça de Eventos Caraguá (Virada) - Trio Dona Zefa (Música)
21:30 - Empório Brasil - Marcelo Serrano
21:30 - Pangea - Caio Martins e Banda
21:30 - Photozofia - Omar Fontes Jr e Marcelo Machado (piano e violão)

22:00 - Bariloche Bar - Tequila Party com A Lona
22:00 - Cervejaria Óbvio - AC/DC Cover com Dirty Jack
22:00 - Clube Ass. de Taubaté - Beatles Abbey Road
22:00 - Clube Santa Rita - Banda Blackommodoro
22:00 - Hocus Pocus - Loverdose
22:00 - Lado B - Banda Dione Walker + DJ Susy Synth
22:00 - Luso - Thiaguinho
22:00 - Rock in Bro - 1º Manifesto Urbano
22:30 - Pça de Eventos Caraguá (Virada) - Banda Eddie (Música)

23:00 - Cenário Jacareí - Banda Kanaviá e Trio Virgulino
23:00 - Cervejaria do Gordo - Belo
23:00 - Fazenda Coleginho - Sacode a Poeira
23:00 - Guten club - Raphael Leandro
23:00 - Mutley - Banda Serial Funkers
23:00 - Porca Miséria - Festa QBeleza! com Quarteto São Jorge
23:40 - Pub - Banda Madame Rock
23:58 - Pça de Eventos Caraguá (Virada) - Projota (Música)
23:58 - Teatro Colinas - Stand Up: Não me leve a sério 2 + Facebullying


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: