#ad

27 de nov de 2015

[29/11/2015] Programação de DOMINGO - São José dos Campos e Região!



[29/11/2015] Programação de DOMINGO


Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Chico Triste - Exposição "Chico Triste"
Chico Triste - Lili Figureira & Lili Arteira
Feira da Barganha - Funcionamento 7h as 13h
MAV - Terceira Juventude
Mercado Municipal - Funcionamento 7h as 12h
Rancho do Tropeiro - Exposição "Filtro Lunares"
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais
Vicentina Aranha - "Cansei" por Larissa Isis

08:00 - Centro da Juventude - Troca de Livros (até 21h)
08:00 - Parque do Itaim - Abertura do Casarão – Mundo mágico de Dona Benta
09:00 - Feira de Santana - Arte na Feira
09:00 - Vicentina Aranha - Feira de Artesanato Mãos e Artes
09:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
09:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica de pintura
09:30 - Parque do Itaim - Oficina Pedagógica de pintura no rosto e desenhos
09:30 - Parque do Itaim - Personagens de Lobato
09:30 - Vicentina Aranha - Grupo Pé na Dança
10:00 - Parque da Cidade SJC - Leitura no Bosque
10:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
10:30 - Vicentina Aranha - Yebo, por Gumboot Dance Brasil
11:00 - Tenis Clube - Mercadinho Artesanal
11:00 - Sesc Taubaté - Teatro: A Aranha e os corvos - Nigéria
11:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: Apito Final
12:30 - Mirante do Paraíba - Rodi
13:00 - EducaMais Centro - Circuito de Arte Urbana (até 20h)
13:00 - Vicentina Aranha - Leitura Livre
13:00 - Teutônia Freguesia - Marcelo Serrano
14:00 - Sítio do Pica Pau - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau - Oficina Pedagógica de pintura
15:00 - Parque da Cidade SJC - Oficina de Malabares (grátis)
15:00 - Parque do Itaim - Trilha ecológica
15:00 - Rua Sebastião Felício, 105 - Miss Dandara 2015: Uma Cidade em Preto e Branco!
15:00 - Sede FCCR - Banda Raul 70 (1º Festimúsica)
15:00 - Sesc SJC - Infantil: O planeta Lilás (pago)
16:00 - BatCaverna - Giovanny Del Vale
16:00 - Parque do Itaim - Teatro/ Hora do conto
16:00 - Porca Miséria - Inocentes (tributo a Misfits)
16:00 - Sesc Taubaté - Música: Cordas Soltas
16:00 - Sítio do Pica Pau - Teatro: Apito Final
16:00 - Teatro Colinas - Maísa no Ar
16:30 - Sede FCCR - Cortejo Seresteiros do Vale (1º Festimúsica)
16:30 - Sede FCCR - Cultura da Infância com Tatau, Bene, Vivian e Fátima (1º Festimúsica)
16:30 - Sesc SJC - Circo de Bonecos (grátis)
17:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Ubuntu
17:00 - Sede FCCR - Projeto Vozes da Cidade (1º Festimúsica)
18:00 - Sesc SJC - Cinema: Três lembranças da minha juventude (pago)
19:00 - SESI SJC - Teatro: Vizinhos
19:00 - Teatro Colinas - Não sou Bistrô
19:00 - Vileco - Banda All Star 40
20:00 - Boteco Chaparral - Nadiejo
20:00 - Centro da Juventude - Grupo Conversa Afiada
20:00 - Cine Santana - Orquestra Sinfônica de SJC (1º Festimúsica)
20:00 - MAV - Novas Diretrizes em Tempos de Paz
20:00 - Quiosque São Bento - Novos Caiçaras
20:00 - Rapsódia's - Cassinho Vieira
20:00 - Teatro da Rua Eliza - Quem Migra?
20:00 - Teatro Metrópole - Dança: “O Mágico de OZ”


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: