#ad

12 de set de 2013

Programação de QUINTA - 12/09/13 - SJCampos & Região!



Veja aí o que rola de bom nesta Quinta-Feira linda!!

QUINTA - 12/09/2013


CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!

BIBLIOTECA CASSIANO RICARDO - Exposição: Teatro em Livros
BILIOTECA CASSIANO RICARDO - Exposição: A Magia de Machu-Picchu
CC TIM LOPES - Exposição: Experiências Abstratas
CET - Exposição: Memória do Teatro Joseense (Festivale)
ESPAÇO PIRAQUARA - Exposição: "Eu Cultivo, Nós Cultivamos - Transformar a cultura em verbo"
HELENA CALIL - Exposição: Alegria Alegria
MUSEU DO FOLCLORE - Exposição: Palhaços de Todos os Tempos
SESC SJC - Exposição: Território em Trânsito
SESC SJC - Literatura: Catulo ao Luar (Intervenção)

10:00 - SESC TAUBATÉ - Música Infantil: Estórias de Cantar
11:00 - PÇA MARIO CESARE - Intervenção Festivale: Poesia sob o Sol
14:00 - PONTO DE CULTURA OCA - O Convite dos Bichos (Festivale)
15:00 - EC CHICO TRISTE - Sonhos de Palhaços (Festivale)
15:00 - SESC TAUBATÉ - Música Infantil: Estórias de Cantar
15:00 - TEATRO DAILOR VARELA - O Senhor das Chaves (Festivale)
15:00 - TEATRO MUNICIPAL - Noticia Pra Embrulhar Peixe (Festivale)
19:00 - CAFÉ DA MADRE - Diogo Oliveira
19:00 - CINECLUBE JACAREÍ - Curtas: Oh, Johny / Longa: Meu Nome Não é Johnny
19:00 - EC EUGÊNIA DA SILVA - Um Dia Ouvi a Lua (Festivale)
19:00 - ESCOLA SONNEWEND - Sarau Poético "Tributo a Vinícius de Moraes" (Monteiro Lobato)
19:00 - O FINO BAR - Branco Pontes
19:00 - SESC SJC - Teatro: Ficção
19:00 - TEATRO MUNICIPAL - Noticia Pra Embrulhar Peixe (Festivale)
19:30 - BARBARESCO VALE SUL - Cezar e Rodi
19:30 - SESC TAUBATÉ - Cinema: Histórias do Cinema Brasileiro 2
19:30 - SESI SJC - Filme: Área Q
19:30 - VICENTINA ARANHA - Cinema: No
20:00 - BARBARESCO CENTER VALE - Grupo de Choro Conversa Afiada (Homenagem a Jocob do Bandolim)
20:00 - CERVEJARIA ÓBVIO - Telão Rock n Roll (Entrada Franca)
20:00 - CINE SANTANA - Projeto Casa Verde (Festivale)
20:00 - EMPÓRIO SÃO DIMAS - Breno Lagreca Convida os Reis do Baralho
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Dany Cobra
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Maycon do Valle
20:00 - O FUNIL - Two Zé
20:00 - RAPSÓDIAS - Pelas Bandas de Cá com Wilson R. Poeta
20:00 - SANTOONOFRE - Zico Lima
20:00 - TORCIDA BAR - Marcelo Serrano
20:00 - VILECO - Nadiejo
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Tonny da Viola
21:00 - ALTERNATIVO BAR - Clau Muniz
21:00 - CET - Suspiros Poéticos (Festivale)
21:00 - MUITO MAIS SABOR - Música: Gil
21:00 - PUB - Banda Kid Cuba (no porão) + All Star 40 (no lounge)
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Derli (MPB e Sambinhas)
21:00 - SESC SJC - Teatro: Ficção
21:00 - TEATRO MUNICIPAL - Noticia Pra Embrulhar Peixe (Festivale)
23:00 - ANEXO - Banda Gestalt 



"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: