#ad

11 de dez de 2015

[11/12/2015] Programação de SEXTA - São José dos Campos e Região!



[11/12/2015] Programação de SEXTA
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
Biblioteca Hélio Pinto Ferreira - Exposição Bob Dylan
Chico Triste - Do Barro aos Pereirões
Espaço Piraquara - Eu cultivo, nós cultivamos - Transformar a cultura em verbo
Museu de Arte Sacra - Coleção de Arte Sacra de São José dos Campos
Museu de Esportes - Das Pernadas aos Jogos Abertos
Museu de Esportes - Memorial São José E.C.
Museu de Esportes - São José de todos os esportes
Rancho do Tropeiro - Alma Latino-Americana
Rancho do Tropeiro - Fachadas de Eugênio de Melo
Secr. da Promoção da Cidadania - Exposição: 100 Limites
Sesc SJC - Ilustradores de Lobato
Sesc Taubaté - Vem que no caminho eu te explico
SESI SJC - Cartografias Visuais

09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
09:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
10:00 - Pátio dos Trilhos - Megafeira de Artesanato (até 20h)
10:00 - CC Julio Neme - Rádio Janela
11:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Turma do Sítio do Picapau Amarelo
14:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Oficina Pedagógica
14:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
15:30 - Sesc SJC - Tênis de Mesa (livre)
15:30 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Contos da Carochinha
16:00 - Sítio do Pica Pau Amarelo - Teatro com os personagens do Sítio do Picapau Amarelo
17:00 - Pátio dos Trilhos - Anderson Delavequia
18:00 - O Funil - Rootash
18:30 - Pátio dos Trilhos - Jô Holtz e Wolney Toledo
19:00 - Cabana V. Maria - Glauce e Nossa Raiz + Intimidade S/A + Magela
19:00 - Hora Extra - Fábio Cezar
19:00 - Shopping Faro - Cantata de Natal
19:00 - Vale Sul Shopping - Canto Coral
19:30 - EducaMais Jacareí - Dança: Pluct - O Parque Lunático
19:30 - Capital da V. Ema - Edilson e Cesinha
19:30 - Sesc SJC - Música: Kubata (grátis)
20:00 - A Baronesa - Balaio de Ostra
20:00 - Anchieta Cult - Coletivo Estoril
20:00 - Bar do Banana - Popó da Percussão e Convidados
20:00 - BatCaverna - Loo Felix
20:00 - Boteco 80 - Lucas e Priscila
20:00 - Calçada Brasileira - D'Santoro
20:00 - Gelassa - Bira Palma
20:00 - Jequitibá Restaurante - Michel Diego
20:00 - O Jardim Cultural Taubaté - Twyla Correia
20:00 - SESI SJC - The Portinaris
20:00 - Teatro Mário Covas - Infantil: O Mágico de Ovonok
20:00 - Vileco - Lon Amorim
20:30 - Pça Cândido Motta - Chegada do Papai Noel com a Philares Dixieland
20:30 - Rapsódia's - Alain Calixto
20:30 - SantOnofre - Banda Nina
21:00 - Boteco Chaparral - Dani Castro
21:00 - Lado B - Dynamite Blues
21:00 - O Jardim Cultural Ubatuba - A Laia
21:00 - Pub - Jorge Dimas
21:00 - Pça Cândido Motta - Encontro de Dixies – Philares Dixieland e Caraguá Dixieland
21:00 - Santo Copo - Banda Super Nova
21:00 - Sesc SJC - Cinema: Visita ou memórias e confissões (pago)
21:00 - Teatro Colinas - Um Show com Tudo Dentro (Gustavo Mendes)
21:00 - Teatro Dell'Arte - Sabe quem dançou?
21:30 - Anchieta Café - Nilo Mariano e banda
21:30 - Boteco do Jeka - Banda Sir Jack
22:00 - Bacharel Caraguá - Marlon e Marcel
22:00 - Elvira Jacareí - Noite Tropical com Gil Brasil
22:00 - Espaço Urbanova - KF 13 Years
22:00 - Hocus Pocus - Especial Pink Floyd
22:00 - Point do Forró - Anjinho do Vale
23:00 - Blues on the Rocks - Bandit's
23:00 - Cervejaria Óbvio - Banda Lady Groove
23:00 - Mutley - Banda Burnz
23:00 - Porca Miséria - Neto Trindade e o Bando da Lua
23:00 - Quiosque São Bento - Trilhas e Raizes
23:00 - Rock in Bro - Oasis Trap
23:40 - Pub - Move Over


"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: