#ad

28 de set de 2013

Programação de SÁBADO - 28/09/2013 - SJCampos e Região!



Sabadão mais que agitado!! Tem muuuuitaaa coisa rolando!! Veja aí!

SÁBADO - 28/09/2013

CLIQUE NO BANNER/VIDEO ABAIXO, ASSIM VC AJUDA A AGENDA CULTURAL EM UM SEGUNDO!
Ajude a Divulgar!! Curta!!!
EXPOSIÇÕES

BILIOTECA CASSIANO RICARDO - Exposição: A Magia de Machu-Picchu
CC TIM LOPES - Exposição: Experiências Abstratas
HELENA CALIL - Exposição: Alegria Alegria
SESC SJC - Exposição: Território em Trânsito
SESC SJC - Literatura: Catulo ao Luar (Intervenção)
SESI SJC - Exposição: Tailândia, Entre Templos e Povos

MANHÃ

09:00 - RANCHO DO TROPEIRO - Vivência Poética
10:00 - PARQUE DA CIDADE - Leitura no Bosque
10:00 - VICENTINA ARANHA - Leitura no Bosque
10:00 - SANTOS DUMONT - Leitura no Bosque (Até 17h)
11:00 - CALÇADÃO RUA 7 - Flash Move São José

TARDE

12:00 - BAR DO MAURO - Banda 4 Cantos
12:00 - RANCHO CANTO VERDE - Ana Morena
14:00 - MOINHO ANDALUZ - Feijoada com Pagode (Aniversário do Valsul)
15:00 - SESC SJC - Infantil: Viajando com a Mala Treco
15:00 - TEATRO COLINAS - Monstros S.A.
17:00 - RANCHO DO TROPEIRO - Café Musical com Marcílio Souza

NOITE

19:00 - O FINO BAR - Ricardo e Rodolfo
19:30 - BARBARESCO CENTER VALE - Marcelo Serrano
19:30 - UNESP - Grupo Vocal União & Harmonia
20:00 - BARBARESCO VALE SUL - Pedro Freire
20:00 - BOTEKO DO JEKA - Two Zé
20:00 - FILÉ MIAU S. DIMAS - Renato Couto
20:00 - FILÉ MIAU V. MARIA - Rádio Galena
20:00 - JEQUITIBÁ - Ilícitos (Rock Nacional e Internacional)
20:00 - O FUNIL - Fórmula 3
20:00 - PRAÇA CÔNEGO MANZI - Fungos Cubenses e Matuto Moderno
20:00 - SALÃO DE EVENTOS CONVIVER - Show de Música Italiana com Renato Gabbiani
20:00 - SESC SJC - Baby do Brasil
20:00 - TEATRO COLINAS - Como Monitorar um Homem
20:00 - TEATRO MUNICIPAL - O Príncipe da Dinamarca
20:00 - VICENTINA ARANHA - Filme: A Bruxa de Blair
20:00 - VILECO - Cibele Minder e Gabriel Minder
20:30 - BACK IN TIME - Banda Bandit's e  Stone Sound
20:30 - CLUBE DO ESPETO - Banda Leve Atrito
21:00 - BAR DO MAURO - Breno Lagreca
21:00 - BUFALO MOTO CLUBE - Banda Abominados do Asfalto
21:00 - DECK SANTA BRANCA - Thais Forni
21:00 - PUB - Thales Borba
21:00 - RAPSÓDIAS - Paulo Querubim & Nadiejo
21:00 - RETRATO BRASILEIRO - Joca Freire (MPB)
21:30 - PANGEA - Cris Lemos & Big Band
22:00 - ARMAZÉM JACAREHY - Banda Sir. Jack
22:00 - AZUKAR STUDIO - No Túnel do Tempo
22:00 - HOCUS POCUS - Tributo ao Arctic Monkeys
22:30 - BARDAMÁ - Priscila Coutto + DJ Pedro Mello
23:00 - ANEXO DA NENA - Space Cowboys
23:00 - CENÁRIO - Festa dos 100 Dias Unificados com Puro Encanto
23:00 - CERVEJARIA DO GORDO - Criolo
23:00 - LA MUSIKE - Balada de Ouro
23:00 - MUTLEY - U2 Cover One
23:00 - PHOTOZOFIA - Zé Helder
23:00 - QUIOSQUE SÃO BENTO - Pagodão Edição Especial
23:00 - SERRINHA BAR - Helio Bentes (Ponto de Equilíbrio)
23:30 - CERVEJARIA ÓBVIO - Bon Jovi Cover com Banda Wild
23:40 - PUB - The Hitmakers (rock) 

"Os Eventos são de inteira responsabilidade dos envolvidos (estabelecimento, artistas...), a Agenda Cultural apenas divulga o que nos é passado. Eventos sujeitos a alteração de data, horário e local. Mais informações favor confirmar com o local indicado. Muito Obrigada."  


PARCEIROS: